Хотите в ИТ — пройдите курсы Linux Essentials Ташкент

Хотите в ИТ — пройдите курсы Linux Essentials Ташкент

Статьи

Скорее всего, о переходе в ИТ сегодня не мечтают лишь те, кто уже движется в сторону исполнения данной мечты. Или же уже давно является айтишником, имея хорошую работу и стабильный доход. Конечно же, для разных направлений нужна разная программа обучения и особая подготовка. С другой стороны, с уверенностью можно сказать, что для большинства отраслей пригодятся курсы Linux Essentials Ташкент. Потому что сегодня умение работать с различными дистрибутивами данной операционной системы требуется почти повсеместно.

Чему научит вас курсы Linux Essentials Ташкент

Прежде всего остального, для использования Линукс в работе нужно заложить основы. Которые станут фундаментом для дальнейшего обучения и профессионального развития в ИТ. Именно поэтому курсы Linux Essentials на русском Ташкент включают в себя все, что требуется знать новичку:

  • различия между разными ОС, лицензиями на ПО и дистрибутивами Линукс;
  • возможности, отличия и преимущества интерфейса командной строки (CLI) при сравнении с графическим интерфейсом пользователя (GUI);
  • принципы организации файловой системы и команды для работы с файлами;
  • правила распределения и ограничения прав доступа для разных учетных записей, права root;
  • полезные программы для работы с текстом, пакетами данных, архивами и сжатыми файлами;
  • инструменты для мониторинга объема используемых ресурсов компьютера, процессов и сетевых соединений.

Скорее всего, этого не хватит, чтобы сразу начать работу в секторе информационных технологий. С другой стороны, такие курсы реально пройти в самые сжатые сроки. Потому что даже при затратах времени на уровне часа в день LPI Linux Essentials Ташкент занимает всего восемь недель. В результате уже спустя два месяца вы будете готовы учиться дальше — хоть в администрировании Линукс, хоть в прочих направлениях ИТ.

Стоит отметить, что в ходе обучения вы будете не только узнавать новые команды и правила работы с ОС. Потому что теория в ИТ без практики — ничто. Потому в веб-учебник на платформе SEDICOMM University встроена продвинутая виртуальная среда. Которая в полной мере воспроизводит функционал и особенности работы командной строки Ubuntu. То есть, все знания вы будете отрабатывать на практике и сможете повторить сами. К тому же, мы проверим их с помощью экзаменов и выдадим по итогу сертификат международного образца.

Для каких отраслей ИТ знания по Линукс особенно важны

Безусловно, знания из курса NDG Linux Essentials Ташкент будут полезны практически любому начинающему айтишнику. И причиной тому широкое применение операционных систем этого семейства для решения самых разных задач. С другой стороны, вполне очевидно, что в некоторых сферах такие знания более актуальных, чем в других. В частности, мы рекомендуем обязательно пройти обучение тем новичкам, которые планируют изучать:

  • системное администрирование;
  • разработку и обслуживание (DevOps);
  • программируемые сети и системы (DevOps / DevNet);
  • кибербезопасность (CyberOps);
  • тестирование программного обеспечения;
  • системы интернета вещей (Internet of Things).

Стоит отметить, что в данных отраслях просто нет никакой альтернативы использованию ОС Линуса Торвальдса. И даже если ваши целевые машины будут управляться системами от конкурентов — в них будет применяться Линукс. Например, как основа для контейнеров Docker. Или основа для виртуализации процессов. Потому не теряйте время зря, проходите обучение на платформе SEDICOMM University. И уже через год или полтора вы сможете стать востребованным специалистом!

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.