Кто такие DevOps / DevNet специалисты Нур-Султан в 2022 году

Кто такие DevOps / DevNet специалисты Нур-Султан в 2022 году

Статьи

Стоит отметить, что в марте очень сильно вырос спрос на обучение в сфере информационных технологий. И это совершенно естественно, потому что многие люди желают подготовить себе дополнительный источник заработка. Скорее всего, наиболее популярны у новичков те сферы деятельности, которые чаще на слуху. Однако это означает, что именно там велика будет конкуренция за вакансии начального уровня. Тогда как в некоторых других направлениях начать карьеру намного проще из-за дефицита кадров. Сегодня мы расскажем о том, кто такие DevOps / DevNet специалисты Нур-Султан в современных ИТ.

Детальнее о том, кто такие DevOps / DevNet специалисты Нур-Султан

Прежде всего остального, давайте расскажем, что вы будете делать, закончив DevOps / DevNet курсы Нур-Султан. Так целью работы ИТ-инженеров данного профиля является создание сетевой инфраструктуры нового образца. А именно — «умных» программируемых сетей и систем. Отличающихся широким применением средств автоматизации, виртуализации и контейнеризации процессов.

Конечно же, программа подготовки специалистов для данного направления существенно отличается от программы для обычных сетевых инженеров. То есть, помимо маршрутизации и коммутации нужно будет освоить такие инструменты:

  • язык программирования Python;
  • операционную систему GNU / Linux;
  • интерфейсы прикладного программирования API.

Конечно же, программировать нужно уметь хотя бы на самом базовом уровне — чтобы писать скрипты. И в этом новичкам помогает тот факт, что Python довольно прост на таком уровне. К тому же, интуитивно понятны его базовые правила. Также нужно посвятить некоторое время изучение основ системного администрирования Линукс. Потому что данная ОС является самой распространенной в отрасли и вообще крайне часто используется в ИТ.

Помимо всего прочего, большим преимуществом будет умение работать в команде разработчиков. И применять популярные средства контроля версий, баг-трекеры и доски для постановки и отслеживания задач. Однако все это справедливо для многих направлений сектора информационных технологий. Тогда как все основные знания гарантированно дадут курсы повышения квалификации DevOps / DevNet Нур-Султан. Записывайтесь на занятия и становитесь айтишниками уже к концу 2022 года!

Почему стоит выбрать это направление для развития карьеры

Безусловно, проходить DevOps / DevNet курсы повышения квалификации Нур-Султан очень интересно. Особенно — с учетом того, что на платформе SEDICOMM University все занятия ведут лучшие в Восточной Европе преподаватели. И все уроки предусматривают практику в виртуальной среде. Тогда как по запросу студент может получить доступ к лабораторным работам с реальным оборудованием. И уже на этапе учебы обзавестись таким ценным и востребованным работодателями опытом. Однако это не главная причина для того, чтобы связывать свою карьеру с данной отраслью.

Прежде всего остального, в ней намного ниже порог вхождения, чем в большинстве сфер. И потому именно программируемые сети и системы помогут вам быстро войти в ИТ. Скорее всего, в рекордно короткие сроки, буквально через полгода или чуть больше. Кроме того, в данной сфере сейчас есть спрос на специалистов, но нет представителей профессии. То есть, благодаря дефициту реально заполучить лучшие вакансии без конкуренции. Стоит отметить, что работодатели рады трудоустроить вчерашнего студента. И даже готовы инвестировать в его дальнейшее профессиональное развитие. Скорее всего, это ваш лучший шанс стать айтишником.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.