Возможно ли дистанционное обучение по программе Linux Essentials Алматы

Возможно ли дистанционное обучение по программе Linux Essentials Алматы

Статьи

Скорее всего, многие наши читатели и так давно подумывают перейти работать в сферу информационных технологий. И это правильно, так как лучше своевременно стать представителем востребованной специальности. Не дожидаясь, пока привычная сфера деятельности окончательно станет не нужной. Однако сегодня появилась реальная возможность столкнуться с подобными проблемами намного раньше, чем казалось возможным. Потому мы советуем уже сегодня записаться на курсы Linux Essentials Алматы. Сегодня мы расскажем о том, реально это сделать в онлайн-формате.

Что вы изучите в рамках программы Linux Essentials Алматы

Прежде всего, начинать обучение в сфере системного администрирования в 2022 году стоит с курса Linux Essentials на русском Алматы. Потому что он открывает большие возможности для дальнейшего ИТ-образования. Будь то профессиональное развитие в отрасли администрирования или другое направление сектора информационных технологий. Помимо всего прочего, эта программа обучения включает в себя такие важные темы:

  • виды программного обеспечения, открытый и закрытый исходный код, популярные лицензии на ПО;
  • современные операционные системы, их преимущества и недостатки, особенно выбора ОС для конкретной задачи;
  • использование командной строки в качестве основного инструмента для работы с системой;
  • базовые команды и утилиты, полезные для работы (архиваторы, ПО для компрессии и декомпрессии данных, текстовые редакторы, пакетные менеджеры);
  • средства сетевого и системного мониторинга, а также оценки объемов использования ресурсов компьютера;
  • инструменты автоматизации рутинных задач и процессов (конвейер команд, скрипты оболочки Линукс).

Стоит отметить, что для полноценной работы новичку этого может быть мало. Однако это именно та основа, которая поможет последовательно выстраивать системное образование. И уже через полгода-год уверенно выполнять целый ряд задач в сфере системного администрирования. Тем более, что в 2022 году курсы LPI Linux Essentials Алматы можно пройти дистанционно. Достаточно иметь час-полтора свободного времени в день и доступ к сети Интернет. В результате у вас получится в кратчайшие сроки войти в ИТ и стать соискателем, которого будет рад видеть любой работодатель.

Какие курсы можно пройти в дальнейшем

Безусловно, никто из наших читателей не будет останавливаться на курсах NDG Linux Essentials Алматы. Потому что открыв для себя возможности использования Линукс в работе — очень трудно ограничить свое профессиональное развитие. Тем более, что мы можем предложить два семестра обучения по программе «Введение в LPIC-1». Которое позволит начать подготовку к экзаменам в независимом центре сертификации. И в итоге стать системным администратором с международного признанным и официально подтвержденным уровнем квалификации.

Конечно же, в дальнейшем можно учиться не только в этом направлении. Потому что основы Линукс открывают широкие возможности по переходу в иные отрасли ИТ. Например, в кибербезопасность, системы интернета вещей, программируемые сети. Стоит отметить, что каждое из перечисленных направлений является очень перспективным и хорошо оплачиваемым. Кроме того, в них вы точно не останетесь без работы во время кризисов. И сможете даже преуспеть, построив успешную карьеру, обеспечив себя на долгие годы вперед. Достаточно только сделать первый шаг и не терять время зря.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.