Простейший способ войти в ИТ в 2022 году — онлайн курсы Cisco DevOps / DevNet Шымкент

Простейший способ войти в ИТ в 2022 году — онлайн курсы Cisco DevOps / DevNet Шымкент

Статьи

Стоит отметить, что и раньше стать айтишниками хотели очень и очень многие люди самых разных возрастов. Однако в связи с текущей обстановкой в мире подобное желание возникает у подавляющего большинства соискателей. В результате стало сложно трудоустроиться на позиции начального уровня в целом ряде направлений. Прежде всего, в тех, которые и так требовали значительной подготовки от кандидатов. И отличались высокой конкуренцией за большинство вакансий. Однако есть и более удобные варианты, не создающие новичкам больших сложностей. Скорее всего, онлайн курсы Cisco DevOps / DevNet Шымкент — самый быстрый способ войти в ИТ.

Почему проще стать айтишником, закончив онлайн курсы Cisco DevOps / DevNet Шымкент

Скорее всего, далеко не все направления ИТ одинаково дружественны к новичкам. Например, стать разработчиком программного обеспечения и найти работу гораздо сложнее. Чем, к примеру, выучиться и устроиться на должность специалиста по программируемым сетям и системам. Стоит отметить, что онлайн курсы повышения квалификации DevOps / DevNet Шымкент банально потребуют меньше времени. В результате добиться того уровня знаний, с которым реально найти работу, можно всего за полгода. Тогда как программисту придется учиться год или даже несколько лет, возможно — стажироваться без оклада.

Однако почему данная сфера столь благоприятна для того, чтобы в нее приходили новички? И почему при этом рынок труда еще не перенасыщен огромным количеством резюме? Причин тому можно назвать сразу несколько, но главные из них следующие:

  • о данном направлении карьерного развития мало кто пока знает, поскольку отрасль новая;
  • в свободном доступе нет материалов, по которым можно самостоятельно пройти обучение;
  • объем знаний, необходимых для начала работы, в среднем существенно меньше, чем в других направлениях;
  • спрос на специалистов постоянно растет, но пока не сравнился со спросом на представителей более традиционных ИТ-профессий (хотя уже есть острейший дефицит таких ИТ-инженеров).

Все это делает направление программируемых сетей и систем одним из лучших вариантов для того, чтобы войти в ИТ. И потому мы советуем как можно скорее пройти DevOps / DevNet онлайн курсы повышения квалификации Шымкент. Скорее всего, только этот шаг сегодня отделяет вас от того, чтобы построить карьеру своей мечты. И на много лет вперед обеспечить себе перспективную и хорошо оплачиваемую работу. Не теряйте время зря, тем более в текущей ситуации!

Какие знания нужны для работы в программируемых сетях и системах

Прежде всего остального, стоит разобраться в том, какие именно знания и навыки вам потребуются для работы. И чему именно вас научат DevOps / DevNet дистанционные курсы повышения квалификации Шымкент. Скорее всего, сейчас большая часть новых направлений ИТ возникает на стыке технологий и отраслей. Точно так же программируемые сети и системы являются плодом объединения экспертизы в таких сферах:

  • программирование;
  • сетевая инженерия;
  • администрирование Linux.

Все это в комплексе позволяет создавать принципиально новый тип сетевой инфраструктуры. Так называемые «умные» программируемые сети и системы, более эффективно использующие доступные ресурсы. Прежде всего, они являются плодом автоматизации и виртуализации в ИТ. Потому для работы в этой отрасли нужно будет научиться работать с Линукс, освоить маршрутизацию и коммутацию. Также обязательно придется изучить основы программирования на Python. Все это можно изучить дистанционно на платформе SEDICOMM University.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.