Как освоить основы Linux курс Новосибирск онлайн в 2022 году

Как освоить основы Linux курс Новосибирск онлайн в 2022 году

Статьи

Скорее всего, не будет сильным преувеличением сказать, что Линукс в 2022 году в ИТ нужен повсеместно. Безусловно, найдутся отрасли, которые не используют ни одного дистрибутива этой ОС. Однако даже если ваши серверы управляются системой от Microsoft — на них могут исполняться контейнеры Docker. Что автоматически потребует знаний по системному администрированию творения Линуса Торвальдса. Потому мы решили рассказать о самом быстром способе освоить основы Linux курс Новосибирск. Ведь это может существенно упростить переход в сектор информационных технологий для многих из наших читателей.

Простой способ изучить основы Linux курс Новосибирск

Скорее всего, с нуля вполне можно научиться использовать большинство популярных дистрибутивов Линукс. Однако работать с ними и получить от них реальную пользу — это уже совсем другой вопрос. Потому что нужно будет работать с командной строкой (Command Line Interface) вместо графического пользовательского интерфейса (Graphical User Interface). И взаимодействовать с различными важными утилитами, позволяющими решать задачи. Для этого стоит пройти базовый курс Linux Новосибирск, чтобы потом не было слишком сложно.

Прежде всего, мы рекомендуем программы обучения от лидеров в сфере подготовки и сертификации специалистов данного профиля. Например, в сфере администрирования Линукс таким лидером является Linux Professional Institute. К счастью, получить доступ к программам обучения от этой организации можно онлайн. Например, на платформе SEDICOMM University, если у вас есть доступ в Интернет и пара часов в день свободного времени. Стоит отметить, что у нас есть сразу два курса для новичков:

  • 2-недельный курс для знакомства с командной строкой и элементарными возможностями операционной системы;
  • 2-месячный курс с углубленным введением в простейшие методы и инструменты системного администрирования.

Стоит отметить, что оба курса можно проходить последовательно. Или же сразу переходить в прохождению второго. Однако двухмесячное обучение является обязательным, если вы планируете постепенно дойти до сертификации LPI. И, к примеру, сдать экзамен уровня LPIC-1. Кроме того, если вас интересуют курсы Red Hat Linux Новосибирск, то они в целом не дадут ничего принципиально нового. Потому их можно легко пройти после введения в Линукс на платформе SEDICOMM University.

Более углубленное изучение Линукс для профессионального использования

Стоит отметить, что после введения в системное администрирование мы можем предложить более серьезную профессиональную подготовку. Которая научит не просто работать с Линукс, а и выполнять реальные задачи, возможные после трудоустройства. В частности, мы рекомендуем пройти Linux курс лекций Новосибирск продолжительностью два семестра. В результате которого студенты вплотную приближаются к сертификационным экзаменам уровня LPIC-1. И приобретают знания, востребованные многими работодателями в 2022 году.

Конечно же, в вопросах профессионального развития сектор информационных технологий лишен пределов и границ. То есть, какую бы квалификацию вы не приобрели — всегда есть более высокие ступени в карьере. И более высокие зарплаты, к которым можно стремиться. Скорее всего, уже через несколько лет вы не узнаете себя и свою жизнь. Но одно можно сказать точно — перемены от получения ИТ-образования точно вам понравятся. И гарантированно улучшат ваше материальное положение. Достаточно только сделать первые шаги уже сейчас.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.