Самый быстрый способ войти в ИТ — курс девопс / девнет инженер

Самый быстрый способ войти в ИТ — курс девопс / девнет инженер

Статьи

Безусловно, из всех отраслей экономики в текущей ситуации самым стабильным останется сектор информационных технологий. Потому очень сильно возрастет и так высокий спрос на обучение в этой отрасли. И совершенно ожидаемо выиграют те, кто уже является айтишником с опытом работы и знаниями. С другой стороны, это не значит, что поздно пытаться запрыгнуть в последний вагон. Более того, вагон точно еще не последний — время есть всегда. Скорее всего, самый быстрый способ войти в ИТ — курс девопс / девнет инженер. И сегодня мы расскажем, что в него входит. И подскажем, как начать путь к более высокому уровню доходов и карьере мечты.

Что включает в себя курс девопс / девнет инженер

Конечно же, новички в текущих условиях будут искать бесплатный курс девопс / девнет. Однако такого найти в целом невозможно, потому что отрасль слишком молодая. И в открытых источниках нет полноценной программы обучения со всеми необходимыми данными. С другой стороны, первые шаги вполне можно сделать без затрат. Например, посмотрев несколько бесплатных мастер-классов на YouTube-канале SEDICOMM University. Стоит отметить, что все они рассматривают полезные и простые в освоении аспекты тех или иных задач ИТ-специалистов.

Скорее всего, лучший способ быстро войти в ИТ с нуля — это курсы от лидеров отрасли, задающих в ней стандарты. И занимающихся не только составлением программы обучения, но и формированием методов и средств решения типовых задач. И в сфере программируемых сетей и систем таким законодателем моды является компания Cisco. Стоит отметить, что на платформе SEDICOMM University лучшие преподаватели в Восточной Европе преподают именно по программе Cisco. Включающей в себя изучение таких аспектов подготовки специалистов:

  • программирование на языке Python для написания автоматизирующих скриптов;
  • настройка сетевого оборудования, маршрутизация и коммутация;
  • администрирование различных дистрибутивов ОС семейства GNU / Linux.

Конечно же, для полноценной работы нужно будет изучить еще много разных мелочей. И получить обширную практику в решении реальных задач. К слову, наше обучение включает в себя не только теорию, но и работу в виртуальной среде. Тогда как при желании можно получить даже опыт взаимодействия с реальной сетевой инфраструктурой. Основанной на базе профессионального сетевого оборудования от лидера в данной отрасли — Cisco. И все это в сжатые сроки в пределах полугода. Именно потому курсы девопс / девнет инженер — это самый быстрый путь в ИТ с нуля и без опыта.

Почему стоит выбрать программируемые сети и системы

Конечно же, нужно дополнительно объяснить, почему стоит выбрать именно курсы по девопс / девнет для входа в ИТ. Прежде всего, сроки подготовки специалистов данного направления банально самые сжатые. Во всяком случае, намного меньше сроков подготовки любого специалиста с аналогичными уровнем оплаты труда. То есть, сюда проще попасть, чем в разработку программного обеспечения или системное администрирование. И это позволяет новичку без дополнительных сложностей освоить все необходимые знания.

Кроме того, в данной отрасли постоянно растет спрос на представителей профессии. Тогда как темпы подготовки инженеров программируемых сетей и систем существенно отстают от растущего спроса. В результате меньше конкуренция за вакансии, ее почти нет. Тогда как работодатели рады взять на работу даже вчерашнего студента. Ведь опытных ИТ-инженеров подобного профиля фактически нет и не может быть. Просто не прошло достаточно лет для их появления.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.