Как начать курсы девопс /девнет бесплатно в 2022 году

Как начать курсы девопс /девнет бесплатно в 2022 году

Статьи

Скорее всего, сейчас не только наши читатели стали задумываться о том, чтобы перейти в ИТ. Более того, сомнения в стабильности более традиционных сфер деятельности ощущаются все большим числом граждан. Потому совершенно естественно, что существенно возрос спрос на программы дистанционного обучения. И сегодня мы расскажем о том, можно ли начать курсы девопс /девнет бесплатно. Также подскажем удобный способ сделать это по состоянию на март 2022 года.

Можно ли вообще в 2022 году начать курсы девопс /девнет бесплатно

Конечно же, в 2022 году знания практически на любые темы стали как никогда ранее доступными. То есть, сегодня мы имеем такие возможности, о которых всего десятилетие назад никто и мечтать не мог. Скорее всего, какое бы образование вас не интересовало — начать его реально полностью самостоятельно. Конечно же, есть возможность начать осваивать девопс / девнет курсы бесплатно с помощью популярных платформ.

К примеру, на том же YouTube на сегодняшний день полно полезных и удобных материалов в свободном доступе. Стоит отметить, что к данной платформе вряд ли будет полностью ограничиваться доступ пользователям. Даже если в вашей стране отключили монетизацию, спонсорство и некоторые другие функции. Прежде всего, мы рекомендуем воспользоваться каналом SEDICOMM University. Потому что на нем регулярно появляются короткие и емкие мастер-классы по информационным технологиям. Среди всего прочего — и по отрасли программируемых сетей и систем.

Безусловно, для начала учебы такого источника знаний будет более чем достаточно. Особенно — если дополнить его чтением специализированной литературы и документации. В частности, мы советуем хотя бы на самом поверхностном уровне изучить такие направления:

  • язык программирования Python и методы написания скриптов на нем;
  • администрирование операционных систем семейства GNU / Linux и программного обеспечения;
  • настройка профессионального сетевого оборудования Cisco.

Стоит отметить, что даже базовых знаний по этим темам будет достаточно для самостоятельного старта учебы. С другой стороны, через некоторое время мы советуем обязательно перейти на профессиональный курс девопс / девнет. Который гарантирует, что вы дойдете до заветной цели — трудоустройства в новой и интересной отрасли. В которой хорошо платят, преимущественно — в иностранной валюте.

Профессиональное обучение в сфере программируемых сетей и систем

Безусловно, важным этапом на пути к освоению профессии является профессиональное образование. Стоит отметить, что в отрасли программируемых сетей и систем нужно пройти курсы девопс / девнет инженера. По программе, подготовленной создателями данного направления сектора информационных технологий. А именно — специалистами компании Cisco. К счастью, пройти такое обучение можно онлайн из любой точки мира на платформе SEDICOMM University. Достаточно лишь иметь подключение к сети Интернет и пару часов свободного времени в день.

Конечно же, основное преимущество такого обучение — это стопроцентная актуальность и полное соответствие требованиям рынка. То есть, вас научат именно тому, что нужно работодателям. Помимо всего прочего, вы сможете освоить и практические навыки за счет лабораторных работ. Как в виртуальной среде, имитирующей реальные условия. Так и на реальной сетевой инфраструктуре, реализованной с использованием профессионального сетевого оборудования Cisco. Кроме того, по итогу обучения вам будет выдан сертификат международного образца.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.