Дистанционные курсы администратора Linux Новосибирск

Дистанционные курсы администратора Linux Новосибирск

Статьи

Стоит отметить, что о дистанционном обучении существует много заблуждений, которые отличаются завидной живучестью. Однако в современном глобализированном мире само развитие технологий очень существенно упрощает доступ к знаниям. Потому совершенно естественно в 2022 году выбрать дистанционные курсы администратора Linux Новосибирск. Например, те, которые предлагает своим студентам Университет SEDICOMM. Сегодня мы расскажем о том, какие возможности для профессионального развития можно получить.

Вводные курсы администратора Linux Новосибирск

Конечно же, больше других в программах обучения нуждаются новички, мечтающие в будущем стать айтишниками. И большей части из этого числа людей нужно так или иначе ознакомиться творением Линуса Торвальдса. Потому что в противном случае просто нечего делать во многих направлениях сектора информационных технологий. Потому именно для них созданы некоторые наши курсы Linux онлайн Новосибирск по программам LPI.

Прежде всего остального, у нас есть двухнедельный курс для тех, кто совершенно не видел Линукс. И кто не владеет даже самыми базовыми навыками работы с интерфейсом командной строки (command line interface). Стоит отметить, что именно CLI является основным способом взаимодействия с ОС в работе. Потому что обладает следующими преимуществами:э

  • мощным функционалом;
  • простотой выполнения стандартных операций при наличии знаний;
  • низкой нагрузкой на аппаратное обеспечение;
  • одинаковым алгоритмом решения задач на разных системах.

Также для новичков имеется более продвинутая программа двухмесячного обучения. Которую можно выбирать как продолжение учебы после двухнедельного курса. Или же сразу как первый шаг в отрасль системного администрирования ОС семейства GNU / Linux. Безусловно, данная программа уже отличается куда более глубоким и обстоятельным разбором особенностей творения Линуса Торвальдса. И научит вас решать целый спектр простейших задач с помощью базовых команд и утилит.

Все это отличные варианты для тех, кто не может найти для себя курс обучения Linux Новосибирск. Но мечтает стать востребованным ИТ-специалистом в кратчайшие сроки. И навсегда избавиться от риска сокращения или уменьшения доходов в вашей отрасли. Тем более, что в 2022 году иметь запасной вариант становится как никогда ранее важным. Потому не стоит терять время зря — записывайтесь на курсы от Университета SEDICOMM.

В каких направлениях ИТ нужно уметь работать с Линукс

Прежде всего, учебные курсы Linux Новосибирск нужны для начинающих системных администраторов. Однако это не значит, что прочим ИТ-специалистам ни к чему тратить время на изучение этой ОС. Скорее всего, совсем наоборот — почти везде пригодятся навыки работы с творением Линуса Торвальдса. К примеру, они являются обязательным аспектом подготовки специалистов в следующих популярных направлениях:

  • интернет вещей (Internet of Things);
  • разработка и обслуживание (DevOps);
  • сетевая инженерия, маршрутизация и коммутация;
  • программируемые сети и системы (DevOps / DevNet);
  • кибербезопасность и защита информации;
  • машинное и глубинное обучение.

Конечно же, это лишь самые очевидные и часто упоминаемые в СМИ отрасли. С другой стороны, и в большинстве других сфер сектора информационных технологий Линукс нужен. Потому обязательно уделите время освоению навыков администирования, даже если не планируете стать сисадмином. Скорее всего, подобные знания очень помогут вам в построении успешной карьеры.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.