В чем состоит методология DevOps / DevNet основы

В чем состоит методология DevOps / DevNet основы

Статьи

Скорее всего, многие наши читатели уже задумываются о смене места работы на более перспективное. Или хотя бы на такое, где выплаты зарплаты будут стабильнее в текущих условиях. Конечно же, лучше всего сейчас тем, кто ушел работать в информационные технологии. Потому что именно этот сектор экономики пострадает от всех потрясений меньше всего. И если вы думаете, что уже поздно начинать путь в данную отрасль — это не так. Сегодня мы расскажем о том, как методология DevOps / DevNet основы поможет вам получить востребованную профессию в кратчайшие сроки.

Простыми словами о том, что такое методология DevOps / DevNet основы

Стоит отметить, что в 2022 году есть немало интересных направлений сектора информационных технологий. И многие из них возникли не с нуля, а как новый взгляд на уже существующие отрасли. Более того, сейчас повсеместно наблюдается объединение нескольких разных направлений для достижения нового результата. Именно на этом построены основы девопс / девнет как ответвления сектора ИТ. Прежде всего, программируемые сети и системы создаются с использованием экспертизы в таких направлениях:

  • разработка программного обеспечения;
  • администрирование операционных систем семейства GNU / Linux;
  • сетевая инженерия и работа с профессиональным оборудованием для маршрутизации и коммутации.

Конечно же, очень важно понимать цели деятельности специалистов того или иного направления. ИТ-инженеры данного профиля специализируются на создании сетевой инфраструктуры нового поколения. А именно — программируемых сетей и систем, дающих предприятиям целый ряд преимуществ.

К примеру, развернуть, расширить или изменить такую сеть намного проще и дешевле, чем обычную. Более того, многие из таких действий и вовсе осуществляются автоматически, по заранее заданному сценарию. Кроме того, обслуживание и поддержание работоспособности такой сети стоит дешевле. Прежде всего, из-за более низкого уровня потребности в ручном труде ИТ-специалистов.

Именно потому сейчас айтишники такого профиля ценятся на рынке труда и нужны буквально везде. Скорее всего, спрос на них продолжит расти несмотря на кризис и сокращения в других сферах. Потому мы очень рекомендуем уже сейчас пройти курсы девопс / девнет. Тем более, что они доступны в режиме онлайн для всех желающих, из любой точки мира. И все благодаря тем техническим возможностям, которые дает Университет SEDICOMM своим студентам.

Почему стоит выбрать обучение в Университете SEDICOMM

Конечно же, в ИТ всегда существует возможность самостоятельного освоения профессии. Во всяком случае — до какого-то минимального уровня, чтобы потом продолжить учебу профессионально. Однако мы рекомендуем в текущей ситуации начать сразу со специализированной системы обучения. И с официальной программы от лидера в сфере подготовки специалистов направления программируемых сетей и систем. А именно — от всемирно известного поставщика профессионального сетевого оборудования, компании Cisco.

Стоит отметить, что у нас вы не только пройдете максимально актуальные девопс / девнет курсы. Лишенные «воды» и излишних теоретических рассуждений по теме. Но также пройдете полноценную практику в виртуальной среде, имитирующей реальные условия. И даже сможете попробовать свои силы в работе с реальной сетевой инфраструктурой. Помимо всего прочего, по итогу обучения вам будет выдан сертификат международного образца. Который значительно упростит вопрос трудоустройства или дальнейшего профессионального развития.