Сколько длятся курсы Linux Essentials pdf Новосибирск

Сколько длятся курсы Linux Essentials pdf Новосибирск

Статьи

Безусловно, знаний по Линукс в 2022 году нужны в большинстве отраслей сектора ИТ. И даже в том случае, если непосредственно в рамках профессии они не нужны. Все равно велика вероятность, что по факту потребуется что-то знать и уметь. Потому мы советуем уже сейчас уделить хотя бы немного времени системному администрированию творения Линуса Торвальдса. К сожалению, тема эта настолько обширна, что в ней можно затеряться на долгие годы. Потому советуем выбирать список тем для изучения с умом. Сегодня мы расскажем о том, сколько длятся курсы Linux Essentials pdf Новосибирск. И о том, что входит в программу обучения.

Длительность программы обучения Linux Essentials pdf Новосибирск

Конечно же, многие наши читатели слышали о такой популярной программе обучения как Essential Linux Новосибирск. Потому что она создана одним из лидеров в отрасли ИТ-образования для системных администраторов — Linux Professional Institute. И позволяет начать процесс получения образования не только в сфере системного администрирования. Но и во многих направлениях информационных технологий, использующих знания по Линукс.

Прежде всего, давайте оценим длительность данной программы обучения. Конечно же, она будет разной в зависимости от того, как много вы будете учиться каждый день. Прежде всего остального, курс рассчитан на полтора-два часа учебы в день. И что в выходные дни вы будете отдыхать, а не учиться. В таком случае пройти данную программу получится примерно за восемь недель. То есть, менее чем за два месяца вы сможете сформировать у себя базовые навыки работы с командной строкой.

Стоит отметить, что при желании всегда можно увеличить интенсивность занятий. И учится больше, если при этом не падает качество освоения материала. Скорее всего, многие наши студенты и раньше так делали, получая в конце учебы высокие оценки. И желанный сертификат международного образца, подтверждающий завершение курса Linux Essentials Certificate Новосибирск.

Что входит в курсы Линукс уровня Essentials

Конечно же, важно понимать, что именно даст вам такое обучение в SEDICOMM University. Прежде всего остального, оно нацелено на построение прочного и надежного фундамента для дальнейшего выстраивания системного образования. Потому включает в себя следующие темы занятий для наших студентов:

  • виды ОС, их дистрибутивов и лицензий на программное обеспечение;
  • особенности работы с командной строкой Линукс;
  • операции с файлами, каталогами и другим содержимым;
  • использование полезных программ (менеджеров пакетов, текстовых редакторов, архиваторов и т.п.);
  • права доступа к файлам и каталогам, их настройка использование прав root;
  • автоматизация задач с помощью комбинирования команд в конвейер и написания скриптов оболочки;
  • мониторинг процессов и сетевых соединений, их администрирование;
  • работы с аппаратным обеспечением, отслеживание доступных и используемых ресурсов.

Скорее всего, этого будет недостаточно, чтобы сразу стать системным администратором Линукс. Однако этого вполне хватит, чтобы начать путь к получению ИТ-профессии. И даже для того, чтобы приблизиться на один шаг к сертификации Linux LPIC-1 Новосибирск. После которой вы будете обладать званием востребованного кандидата на должность в ИТ-компанию. Потому не упустите свой шанс заложить основы будущей успешной карьеры в секторе информационных технологий. Скорее всего, вы только поблагодарите себя за это спустя полгода-год. Особенно — с учетом сложной ситуации, которая сложилась на данный момент в мире.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.