Для чего вам DevOps / DevNet обучение в текущей ситуации

Для чего вам DevOps / DevNet обучение в текущей ситуации

Статьи

Скорее всего, сейчас поток угрожающих новостей многих наших читателей выводит из равновесия. И заставляет задаваться вопросами по поводу того, что же делать в текущей ситуации. Стоит отметить, что дать стопроцентно надежных рекомендаций в таких условиях не может никто. Однако мы знаем точно, что не помешает ускорить получение ИТ-образование. И лучше всего при старте с нуля выбрать DevOps / DevNet обучение как самое простое и перспективное. Тогда как в большинстве других направлений нужно было начинать учебу еще год назад. И это как минимум.

Почему мы предлагаем DevOps / DevNet обучение

Скорее всего, сейчас отрасль программируемых сетей и систем является одновременно одной из самых перспективных. И самых недооцененных со стороны начинающих айтишников. Потому что спрос на услуги таких специалистов растет день ото дня. Тогда как пройти DevOps / DevNet основы и научиться выполнять типичные задачи можно рекордно быстро.

Стоит отметить, что данное ответвление сектора информационных технологий возникло не на пустом месте. Как и многие другие новые направления, оно сформировалось на базе нескольких привычных отраслей. И просто применило их как инструменты для решения принципиально иного рода задач. А именно — для получения сетевой инфраструктуры нового поколения, отличающейся программным управлением.

То есть, для работы в этой отрасли вам нужно будет подтянуть экспертизу сразу в нескольких дисциплинах. Прежде всего, в таких направлениях сектора ИТ:

  • написание скриптов для автоматизации работы сети;
  • работа с ОС GNU / Linux и утилитами для нее (в командной строке, в том числе удаленно);
  • настройка сетевых соединений и сетевого оборудования от профессиональных производителей.

Конечно же, вам для этого нужна методология DevOps / DevNet основы где используется преимущества и недостатки. Которую и будут преподавать на курсах особенно интенсивно. Тогда как все перечисленные выше аспекты профессиональной подготовки требуют не слишком глубокого понимания. Точно не на уровне профильного специалиста даже самого базового уровня.

В результате профессию инженера программируемых сетей и систем можно освоить в рекордно короткие сроки. Как правило, при расслабленном графике занятий это занимает не более полугода. Тогда как в случае более интенсивного режима учебы реально сократить этот срок. Конечно же, при условии обучения по актуальной программе, лишенной «воды».

Чем в условиях кризиса вам поможет профессия инженера программируемых сетей и систем

Конечно же, проблемы с курсом национальной валюты и работой ударят по всему населению. Однако кто в такой ситуации пострадает меньше других и сможет позаботиться не только о себе, н и о своих близких и друзьях? Конечно же, люди с ИТ-образованием в актуальных и востребованных отраслях. Потому мы считаем, что основы DevOps / DevNet это ваш иммунитет к любым потрясениям рынка труда. В результате получения такого образования можно рассчитывать на стабильную работу. И на регулярные выплаты заработной платы.

Помимо всего прочего, специалисты по программируемым сетям нужны в иностранных компаниях. То есть, у вас будет шанс работать удаленно или выехать в другую страну. И получать зарплату в стабильной иностранной валюте. Что сразу же решит большую часть потенциальных проблем. Потому не теряйте время зря — учитесь, становитесь айтишником как можно скорее. Возможно, это ваш лучший шанс избежать всех тех проблем. Которые возможны в ближайшем будущем.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.