Как подготовиться к Cisco DevOps / DevNet certification

Как подготовиться к Cisco DevOps / DevNet certification

Статьи

Скорее всего на фоне последних событий многие из наших читателей стали задумываться о смене места работы. Потому что в большинстве сфер деятельности просто не получится рассчитывать на стабильность. Тогда как курс валют каждый день продолжает бить рекорды. К счастью, вполне реально подготовиться к трудностям, получив востребованную ИТ-профессию. Например, в молодой и активно развивающейся отрасли вроде программируемых сетей и систем. Сегодня мы расскажем о том, как подготовиться к Cisco DevOps / DevNet certification. И подскажем самый быстрый и эффективный способ войти в информационные технологии.

Первые шаги к Cisco DevOps / DevNet certification

Стоит отметить, что многие перспективные отрасли сектора ИТ сегодня возникают на пересечении нескольких направлений. Точно так же в сфере DevOps / DevNet all in one используются навыки и методы из разных отраслей. Прежде всего остального, следует уделить внимание получению знаний в таких дисциплинах:

  • программирование;
  • системное администрирование;
  • сетевая инженерия.

Стоит отметить, что вам не нужно будет годами изучать методы разработки программного обеспечения. Потому что для этого уже и так есть разработчики ПО, которые справятся лучше. То есть, достаточно освоить нужный язык программирования на базовом уровне. Как правило, в сфере программируемых сетей и систем используется Python. Который достаточно прост в освоении и обладает целым рядом преимуществ. Например, обширным сообществом и колоссальными объемами готовых решений. Кроме того, сам синтаксис Python существенно упрощает поддержку старого кода.

Помимо всего прочего, в программируемых сетях и системах довольно трудно обойтись без знаний по Линукс. То есть, еще перед началом обучения следует хотя бы бегло ознакомиться с работой в командной строке. Стоит отметить, что такие навыки сегодня нужны во все большем числе направлений ИТ. Потому не нужно думать, что вы потратите свое время зря. Конечно же, обратить внимание стоит на популярные дистрибутивы, использующиеся в бизнесе.

Безусловно, невозможно создавать «умную» программируемую сетевую инфраструктуру. Если при этом не научиться создавать сети в целом, используя современные оборудование и ПО. То есть, хотя бы самые элементарные знания по существующим сетевым протоколам в DevOps / DevNet Adobe обязательны. К счастью, все это можно изучить на платформе SEDICOMM University. И в кратчайшие сроки подготовиться к сертификации и трудоустройству. Потому не стоит терять время зря — начинайте готовиться уже сейчас.

Сколько времени нужно на обучение

Скорее всего, в 2022 году Cisco DevOps / DevNet это самое простое направление для новичков. Которое можно изучить на уровне, достаточном для сертификации, быстрее любой другой ИТ-профессии. Стоит отметить, что если учиться самостоятельно, процесс может затянуться или вовсе не привести к результату. С другой стороны, самый заметный и быстрый результат будет при обучении по официальной программе Cisco.

Например, введение в программируемые сети и системы на базе Университета SEDICOMM можно пройти за два месяца. Тогда как уже через полгода можно начинать искать работу. И это при условии, что вы будете учиться в свободное от работы время — по два часа в день. То есть, вполне реально ускориться и добиться статуса востребованного ИТ-специалиста еще быстрее. В результате вы сможете защитить себя от любого кризиса и потери рабочего места. Конечно же, лучше всего начать свое обучение пораньше. Чтобы скорее обрести все необходимые знания.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.