В чем польза DevOps / DevNet стажировки во время кризиса

В чем польза DevOps / DevNet стажировки во время кризиса

Статьи

Скорее всего, многие наши читатели сейчас испытывают трудности с работой. И уж точно многие из них предвидят сложности в недалеком будущем. Потому сейчас особенно важно подготовить себе запасной план и получить ИТ-образование. Конечно же, многие специальности нужно учить несколько лет, чтобы устроиться на работу. Однако это совсем не означает, что после ухудшения ситуации уже поздно что-то предпринимать. К примеру, прохождение краткого обучения и дистанционной DevOps / DevNet стажировки уже поможет подстраховаться. И не остаться без заработка в трудные времена.

Что включает в себя программа обучения и DevOps / DevNet стажировки

Конечно же, сначала давайте разберемся в том, что из себя представляет DevOps / DevNet как отрасль. Потому что в противном случае нашим читателям будет не до конца понятно, что с этим всем делать. Скорее всего, сейчас многие новые направления ИТ возникают на стыке нескольких отраслей. Точно так же сформировался и выделился в отдельную отрасль и предмет данной статьи. И специалисты данного профиля занимаются созданием программируемых сетей и систем.

Прежде всего остального, такая «умная» сетевая инфраструктура отличается более высокой эффективностью. И позволяет бизнесу реализовать следующие ключевые преимущества:

  • высокий уровень автоматизации;
  • уменьшенные затраты ручного труда на поддержание системы;
  • упрощенное масштабирование и изменение в соответствии с требованиями рынка.

Помимо всего прочего, такие сети и системы позволяют динамически балансировать нагрузки. И даже в полностью автоматическом режиме расширять объемы арендуемых вычислительных мощностей. То есть, в полной мере использовать возможности облачных платформ для крупного бизнеса.

Потому обучение по программе Cisco DevOps / DevNet all in one включает в себя сразу несколько разных отраслей. Прежде всего, знакомства с сетевым оборудованием и программным обеспечением. Также придется освоить простейшие навыки программирования. Скорее всего, в работе вы будете использовать такой язык как Python. К счастью, он довольно прост даже для новичка, хотя и обладает глубокими возможностями, необходимыми профессионалам. И в довершение столь пестрого списка компетенций следует посвятить некоторое время знакомству с Линукс. Потому что данная операционная система вам обязательно пригодится во время работы по профессии.

Почему сейчас еще не поздно стать инженером программируемых сетей

Безусловно, вы не сможете пройти Cisco DevOps / DevNet official cert guide за пару недель или месяцев. Однако чем раньше начнете — тем скорее сможете начать зарабатывать деньги. Стоит отметить, что в среднем от старта до трудоустройства требуется не менее полугода. Возможно, если вы будете заниматься усердно, этот путь можно пройти еще быстрее.

Однако что вам даст наличие знаний по одному из новых направлений сектора информационных технологий? Прежде всего, возможность работы в ИТ-секторе, который пострадает меньше других и не сразу. И в перспективе можно попробовать устроиться на работу в зарубежную компанию. И получать зарплату в валюте, не страдая от неблагоприятного курса в обменниках.

Также помните, что все освоенные навыки будут с вами и спустя много лет после завершения текущего кризиса. И только вам решать, будете ли вы начинать все с нуля потом. Или построите прочный фундамент для своего будущего уже сегодня, пока ситуация выглядит пугающей. Безусловно, решать вам и только вам. Тогда как наше дело — показать удобный вариант.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.