Вводные курсы по Линукс за две недели, ядро Linux Санкт-Петербург

Вводные курсы по Линукс за две недели, ядро Linux Санкт-Петербург

Статьи

Скорее всего, в ИТ сейчас почти везде нужны навыки из отрасли администрирования ОС Линукс. Потому что данная операционная система широко применяется в информационных технологиях. И позволяет решать целый спектр различных прикладных задач. Однако не всегда бывает легко начать знакомство с творением Линуса Торвальдса. Даже если в будущем такие знания будут очень полезны для начинающего айтишника. Сегодня мы расскажем о том, как за две недели освоить основы системного администрирования и понять, что такое ядро Linux Санкт-Петербург.

Что включает обучение в рамках вводного двухнедельного курса, ядро Linux Санкт-Петербург

Конечно же, за две недели самое главное — это познакомиться с операционной системой. И понять некоторые ее основные особенности, отличающие от альтернативных вариантов ПО. Прежде всего, для этого важна простая и популярная среди простых пользователей версия Linux Санкт-Петербург. Которая при этом будет достаточно широко использоваться и профессионалами. Потому в качестве примера мы выбрали Ubuntu — дистрибутива от Canonical, созданный, чтобы быть максимально дружественным к новичкам.

Прежде всего остального, первые занятия покажут, что такое командная строка. И научат на простых примерах использовать ее для «общения» с операционной системой. Стоит отметить, что профессионалы используют именно такой способ администрирования ОС. Тогда как графический интерфейс имеет куда меньше возможностей и рассчитан больше на новичков. Либо на простых пользователей домашних ПК или рабочих станций.

Помимо всего прочего, в рамках двухнедельного обучения вы сможете не только изучить некоторые полезные команды. Но и сразу же отработать их использование на практике. Потому что непосредственно в веб-учебник интегрирована продвинутая виртуальная среда. Позволяющая вводить команды в полнофункциональный аналог командной строки Ubuntu. И получать соответствующий введенным командам вывод.

Скорее всего, после такого обучения вы решите пройти Основы Linux LPI Санкт-Петербург уровня Essentials. Что уже позволит развиваться в качестве ИТ-специалиста сразу в нескольких направления. Однако всего за две недели вы научитесь не бояться терминала Линукс и получите тот самый минимум. Который обеспечит успешное профессиональное развитие в будущем. И откроет множество дополнительных карьерных возможностей.

Профессиональное обучение в сфере системного администрирования

Конечно же, на платформе SEDICOMM University есть и более продвинутые курсы. В результате завершения которых можно уже претендовать на работу и успешно сдать экзамены в центре независимой сертификации LPI. Прежде всего, это два семестра обучения по программе введения в LPI LPIC-1 Санкт-Петербург. По итогу которых вы будете иметь все знания, необходимые, чтобы считаться специалистом с базовым уровнем владения специальностью. Помимо всего прочего, такое обучение предусматривает более углубленную практику. И освоение тех аспектов администрирования, которые пригодятся в работе.

Помимо всего прочего, у нас вы сможете пройти курсы по смежным направлениям, использующим Линукс. Например, по программируемым сетям и системам, кибербезопасности или интернету вещей (Internet of Things). Стоит отметить, что каждый из этих вариантов является отличным выбором для построения успешной ИТ-карьеры. Потому вы всегда сможете выбрать себе актуальную и востребованную профессию по душе. И кардинально улучшить качество своей жизни, повысив уровень дохода.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.