Почему вашей ИТ-карьере нужна DevOps / DevNet сертификация

Почему вашей ИТ-карьере нужна DevOps / DevNet сертификация

Статьи

Безусловно, в любой отрасли большое значение имеет соответствующее образование. Которое не только позволяет получить навыки, необходимые для работы в выбранной отрасли. Но и скажет работодателям, что вы — именно такой соискатель, которого стоит взять в команду. Однако в информационных технологиях куда меньшее значение имеет формальное образование. И более ценны знания, которые имеют отношение к решению реальных задач. Сегодня мы расскажем о том, чем вашей карьере поможет DevOps / DevNet сертификация. И о том, как получить соответствующий документ, начав обучение с нуля в 2022 году.

Что требует освоить DevOps / DevNet сертификация

На сегодняшний день пройти курсы по ИТ куда полезнее, чем несколько лет учиться в университете. Потому что традиционное образование просто не успевает за развитием технологий. И программы обучения специалистов устарели на десятилетия. В результате карьера DevOps / DevNet инженера точно не начинается с получения диплома вуза. Тем более, что пройти полноценную подготовку на курсах можно в несколько раз быстрее и легче.

Безусловно, для работы придется научиться использовать целый ряд инструментов. И освоить несколько направлений сектора ИТ хотя бы на базовом, довольно поверхностном уровне. Прежде всего, речь идет о таких сферах деятельности:

  • программирование на языке Python;
  • администрирование ОС семейства GNU / Linux;
  • работа с API (интерфейсом прикладного программирования);
  • настройка сетевого оборудования Cisco.

Стоит отметить, что для получения сертификата мало просто изучать теорию. Потому что само по себе это не сильно поможет научиться решать реальные задачи работодателей. Потому курсы на платформе SEDICOMM University предусматривают обязательную ежедневную практику. Скорее всего, самый важный момент — это интеграция процесса отработки навыков в работу с учебником. И все благодаря встроенной виртуальной среде, доступной через браузер.

Конечно же, очень полезна и DevOps / DevNet стажировка на реальном оборудовании ведущих производителей профессионального сегмента. К счастью, и этот аспект подготовки к сертификации каждый наш студент может себе обеспечить. Потому что у нас имеется тестовая инфраструктура, позволяющая попробовать свои силы в условиях, приближенных к «боевым».

Как осуществляется сертификация в сфере программируемых сетей и систем

Стоит отметить, что учеба и обязательная стажировка DevOps / DevNet экспресс 42 завершаются тестированием. В результате которого оцениваются знания студента, и принимается решение о выдаче сертификата международного образца. Прежде всего, значение имеет процент усвоенных знаний. Также стоит учитывать, что система подготовки специалистов имеет ступенчатую схему. Сначала нужно пройти курсы для новичков, после чего переходить к программам все более и более высокого уровня.

Помимо всего прочего, сейчас рекрутеры все реже дают соискателям тестовые задания. Потому что это долго и еще нужно привлекать специалиста для оценивания результатов. Тогда как гораздо проще и надежнее проверить наличие у кандидата сертификата от ведущих компаний в сфере ИТ-обучения. Потому не упускайте возможность получить такой документ. Тем более, что на базе Университета SEDICOMM это можно сделать дистанционно. Буквально из любой точки планеты, где есть электричество и доступ к сети Интернет. Скорее всего, ИТ-образование и образование вообще еще никогда не было таким доступным.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.