Дистанционные курсы DevOps / DevNet обучения в 2022 году

Дистанционные курсы DevOps / DevNet обучения в 2022 году

Статьи

Наверное, сейчас многие работающие люди задумываются о том, чтобы повысить уровень своего дохода. И заинтересованы в смене работы на более надежную в условиях назревающего кризиса. Безусловно, тогда самое верное решение — это переход в сектор информационных технологий. Чтобы легко и просто войти в ИТ пройдите дистанционные курсы DevOps / DevNet обучения в 2022 году. Скорее всего, это самый надежный и быстрый способ изменить свою жизнь к лучшему.

Что включают в себя дистанционные курсы DevOps / DevNet специалиста

Безусловно, любая специальность сектора информационных технологий предусматривает изучение большого объема информации. С другой стороны, некоторые профессии в этом плане более дружественны к новичкам, чем прочие. Потому мы советуем пройти именно DevOps / DevNet дистанционные курсы, а не что-то другое. Скорее всего, на освоение профессии разработчика программного обеспечения или системного администратора уйдет больше сил и времени.

Прежде всего остального, чтобы начать работу в программируемых сетях и системах — нужно освоить основы сетевых технологий. В противном случае будет очень сложно представить успешное выполнение рабочих обязанностей даже на самом старте карьеры. Скорее всего, лучше уделить внимание профессиональному сетевому оборудованию Cisco. И соответствующему программному обеспечению, включая специализированную среду разработки.

Также большое значение имеют навыки работы с операционной системой семейства GNU / Linux. Прежде всего, необходимо научиться использовать преимущества интерфейса командной строки. И средства автоматизации рутинных задач — за счет скриптов оболочки и утилит постановки заданий. Кроме того, пригодятся инструменты для виртуализации и контейнеризации.

Помимо всего прочего, не будем забывать, что отрасль называется «программируемые сети и системы». Потому обязательным этапом обучения является освоение языка программирования для написания скриптов. Как правило, в этой роли используется Python, который отличается простотой освоения. И обычно не создает проблем новичкам, что выгодно отличает его от популярных языков в сфере разработки ПО.

Хотя и там Python также стабильно занимает одно из мест в самой верхней части списка. В результате DevOps / DevNet онлайн-обучение потенциально может принести куда больше пользы для ИТ-карьеры. Как минимум, за счет возможности перейти в смежные направления, имея за плечами опыт реальной работы.

Где получить все необходимые навыки и знания для трудоустройства

Конечно же, залогом успешного и быстрого освоения профессии является оптимальная программа обучения. Скорее всего, многие новички выбирают для себя формат самообучения. Однако он далеко не у всех приводит к желаемому результату. Потому что не всем хватает мотивации, чтобы довести учебу до конца. Не говоря уже о том факте, что навыки DevOps / DevNet требуют большого внимания к практике. И требуют соответствующей тренировочной виртуальной среды для отработки навыков.

Потому мы советуем выбрать курсы Cisco на базе SEDICOMM University. Которые дадут вам не только актуальную программу, но и возможность опробовать все знания на практике. Кроме того, официальный сертификат международного образца существенно упрощает трудоустройство. А также открывает большие возможности для дальнейшего профессионального развития. Скорее всего, в 2022 году это самый эффективный и быстрый способ войти в ИТ. И уж точно самый надежный.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.