Установка Linux с нуля Санкт-Петербург — как научиться в 2022 году

Установка Linux с нуля Санкт-Петербург — как научиться в 2022 году

Статьи

Безусловно, в сфере информационных технологий сегодня очень сложно без знаний по Линукс. Скорее всего, в любом из направлений вам понадобятся те или иные навыки системного администрирования. И потому мы советуем заранее изучить хотя бы основы, чтобы потом использовать как фундамент профессионального развития. Конечно, у айтишника не должна вызывать сложностей установка Linux с нуля Санкт-Петербург. И работа с командной строкой — тоже не должна быть чем-то страшным. Стоит отметить, что для этого достаточно пройти вводный двухмесячный курс.

Как изучается администрирование установка Linux с нуля Санкт-Петербург

Безусловно, если вам нужно собрать Linux с нуля Санкт-Петербург — не обойтись без длительного обучения. И знакомства с таким интересным дистрибутивом-конструктором как Arch Linux. Однако это не обязательно, если вы просто хотите научиться работать с данным семейством ОС. И освоить ее установку на персональный компьютер. В таком случае достаточно пройти вводный курс на платформе SEDICOMM University. Который длится всего два месяца и включает в себя следующие темы:

  • понятия закрытого и открытого исходного кода;
  • виды операционных систем и их отличия;
  • способ выбора дистрибутива для решения конкретной задачи;
  • основные команды для работы с командной строкой Линукс;
  • методы комбинирования команд для получения желаемого результата;
  • средства автоматизации с помощью скриптов оболочки;
  • полезные примеры программного обеспечения (текстовые редакторы, архиваторы, утилиты сетевого мониторинга);
  • права доступа, учетные записи и способы работы с ними;
  • сетевые подключения, мониторинг процессов и нагрузки на аппаратное обеспечение.

Стоит отметить, что после такого курса будет проще в освоении даже сборка Linux с нуля Санкт-Петербург. Однако с установкой Линукс вы точно справитесь, даже если в итоге ставить его придется на сервер. Или же в виртуальную среду для последующего создания контейнеров Docker. Потому не упускайте свой шанс всего за два месяца получить полезные знания в сфере администрирования. И начать выстраивать действительно системное ИТ-образование с самого начала. Тем более, что заниматься придется всего час в день или чуть более того. И делать это можно в удобное для себя время, в онлайн-формате.

Чем полезны курсы по Линукс от Университета SEDICOMM

Стоит отметить, что изучать Линукс самостоятельно сегодня вполне реально. И в плане теории вы сможете получить любые нужные вам знания. Однако в ИТ большое значение имеет практика, без которой уровень знаний будет недостаточным. К сожалению, для такой практики нужно установить ОС на свой компьютер. Что очень сложно без обучения и не всем удобном. К примеру, до какого-то существенного прогресса в учебе будет сложно пользоваться ПК для других целей. Например, для работы или для повседневных развлечений.

Каждый может попробовать изучить Linux с нуля самостоятельно Санкт-Петербург. Однако на наших курсах у вас будет постоянный доступ к виртуальной среде. Интегрированной непосредственно в веб-учебник. С помощью которой вы сможете отрабатывать на практике все изученные команды и способы их использования. В результате дальнейшее обучение и работа уже не будут такими сложными. Ведь у вас будет реальный опыт администрирования системы. Кроме того, каждый студент получает по итогу курса сертификат международного образца. Который существенно упростит трудоустройство в будущем. Тогда как для официальной независимой сертификации более высокого уровня такой документ и вовсе обязателен.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.