Курс по Linux с нуля скачать Санкт-Петербург

Курс по Linux с нуля скачать Санкт-Петербург

Статьи

Скорее всего, в любой сфере сектора информационных технологий не будут лишними навыки работы с Линукс. Потому что данная операционная система (а точнее — семейство операционных систем) широко используется в отрасли. И позволяет решать целый ряд задач максимально эффективно, безопасно и без переплат. Советуем обязательно пройти Linux с нуля скачать Санкт-Петербург в 2022 году. Чтобы максимально повысить свои шансы найти хорошую работу в ИТ. И построить успешную карьеру в одной из самых перспективных и быстрорастущих отраслей.

Как начать изучать Linux с нуля скачать Санкт-Петербург

Прежде всего, мы советуем выбрать для изучения правильный дистрибутив. Конечно же, можно сразу же пойти осваивать популярный RHEL и его бесплатные версии вроде CentOS и Almalinux. Либо не оставить себе шансов избежать глубоких знаний по работе с ОС — и погрузиться в пучины Arch Linux. Однако далеко не все подобные попытки приводят к результату. Скорее всего, трудности еще в самом начале обучения лишат вас мотивации. Потому предлагаем учиться на примере Ubuntu Linux с нуля Санкт-Петербург. Ведь этот дистрибутив максимально прост для новичка и представляет собой пример целого пласта популярных систем.

Конечно же, имеет значение и то, с чего вы начнете учебу. Скорее всего, для начала нужно освоить работу с командной строкой и выполнение следующих операций в ней:

  • навигация по файловой системе;
  • работа с файлами (создание, чтение, удаление, перемещение, копирование, переименование);
  • изменения прав доступа, работа с учетными записями, использование прав root;
  • использование простейших утилит (текстовых редакторов, архиваторов, средств сжатия / декомпрессии данных);
  • системный и сетевой мониторинг, операции с процессами и портами.

Конечно же, это лишь самое начало освоения методов и инструментов системного администрирования. Однако такое изучение Linux с нуля Санкт-Петербург позволит со старта формировать системное образование. И откроет возможности для дальнейшего более глубокого и профессионального освоения ОС. То есть, в перспективе — к сертификации и трудоустройству в ИТ-компанию. Тем более, что знания по Линукс сегодня нужны в целом ряде отраслей. И автоматически повышают вашу ценность в глазах работодателей и рекрутеров.

Где найти подходящую программу подготовки по Линукс

Безусловно, даже самостоятельно можно попробовать освоить Linux дистрибутив с нуля Санкт-Петербург. К счастью, в свободном доступе есть немало материалов как на русском, так и на английском (вторых больше). Однако при самообучении есть некоторые потенциальные сложные моменты. К примеру, не факт, что вы будете учить актуальные вещи и не упустите что-то важное в процессе. Кроме того, у такого обучения есть лишь начало и нет осязаемого конца. Тем более, что в ИТ очень важна практика, которую обеспечить самостоятельно могут не все. И одной лишь теории будет мало, чтобы сдвинуться с мертвой точки.

Потому мы рекомендуем курсы по программе LPI на платформе Университета SEDICOMM. К примеру, вводный двухмесячный курс уже позволит пройти обучение по целому ряду специальностей, требующих знания основ Линукс. Среди которых — кибербезопасность, а также программируемые сети и системы. Прежде всего, вы сможете отрабатывать знания, полученные во время занятий, в виртуальной среде Ubuntu. И все это — непосредственно в браузере, при чтении веб-учебника. Тогда как после завершения программы и сдачи экзамена вам будет выдан сертификат международного образца. Подтверждающий вашу квалификацию базового уровня.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.