Как стать специалистом по Линукс в 2022 году, Кали Линукс обучение с нуля Санкт-Петербург

Как стать специалистом по Линукс в 2022 году, Кали Линукс обучение с нуля Санкт-Петербург

Статьи

Чтобы войти в ИТ — нужно получить минимально необходимый набор знаний. И подтвердить свое соответствие ряду критериев оценки соискателей. Однако в последние годы все реже и реже рекрутеры дают кандидатам на должность тестовые задания. Потому что это долго, сложно для оценивания и неэффективно. Скорее всего, у вас потребуют один из сертификатов международного образца. Выданный независимым органом, оценивающим квалификацию ИТ-специалистов. Получить сертификат поможет Кали Линукс обучение с нуля Санкт-Петербург по программе LPI.

С чего стоит начать свое обучение по Линукс, Кали Линукс обучение с нуля Санкт-Петербург

Конечно же, для трудоустройства в сфере системного администрирования нужно иметь сертификат LPI Linux Санкт-Петербург. Однако для того, чтобы получить доступ к возможности записаться на экзамены уровня LPIC-1 мало иметь знания. Потому что в этой отрасли принята многоступенчатая система оценивания специалистов. И начинать нужно с минимального уровня знаний — Linux Essentials. То есть, пройти двухмесячные курсы на платформе SEDICOMM University и сдать экзамены.

Скорее всего, этот курсы нужен вообще всем новичкам в сфере администрирования Линукс. Потому что учит самым основам, позволяя начать выстраивать действительно системное образование. И избежать появления досадных пробелов в знаниях, которые способны стать миной замедленного действия под вашей карьерой. Прежде всего, данный курс научит вас таким навыкам:

  • основам работы с командной строкой Линукс;
  • устройству файловой системы и способам работы с файлами;
  • применению базового набора утилит (текстового редактора, средств для архивирования и сжатия, средств системного и сетевого мониторинга);
  • использованию различных прав доступу и учетных записей;
  • выбору дистрибутива для решения конкретной задачи и разнице между операционными системами.

Конечно же, этого точно будет мало, чтобы сразу же начать работать по специальности. Однако это первый обязательный шаг на пути к получению востребованной профессии. После этого рекомендуется прослушать два семестра по программе «Введение в LPIC-1», чтобы подготовиться к экзаменам. И после получения заветного сертификата можно рассчитывать на значительный интерес со стороны работодателей. Именно по такой последовательности осуществляется изучение Linux с нуля Санкт-Петербург.

Для каких отраслей ИТ обязательно стоит освоить Линукс

Конечно же, уметь работать с операционной системой Линуса Торвальдса нужно не только будущим сисадминам. Помимо всего прочего, такие навыки и знания нужны специалистам в сфере DevOps. Как минимум, потому что серверы чаще всего управляются именно этой ОС. Не говоря уже о том, как часто используются современным бизнесом контейнеры Docker. Даже если по факту они будут работать в виртуальной среде на серверах под управлением Microsoft Windows.

Также администрирование Linux с нуля Санкт-Петербург важно пройти для работы с отрасли кибербезопасности. И в сферах интернета вещей (Internet of Things), программируемых сетей и систем (DevOps / DevNet), тестирования ПО (QA). Также его учат те, кто желает заниматься машинным и глубинным обучением. И в отрасли Data Science, поскольку там тоже это одна из основных платформ. Потому не пренебрегайте возможностью быстро освоить навыки администрирования Линукс. Скорее всего, они обязательно вам пригодятся в будущем.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.