Как за два месяца освоить Linux с нуля книга Санкт-Петербург

Как за два месяца освоить Linux с нуля книга Санкт-Петербург

Статьи

Конечно же, освоение профессии сектора ИТ — это длительный и сложный процесс. Потому что обычно приходится изучить множество разных материалов и научиться использовать сложные инструменты. И одним из таких инструментов во многих специальностях является Линукс. К счастью, можно существенно сократить время, которые придется потратить на знакомство с этой операционной системой. Более того, реально всего за два месяца освоить Linux с нуля книга Санкт-Петербург. И получить прочный фундамент для дальнейшего профессионального развития.

Как изучать Linux с нуля книга Санкт-Петербург

Безусловно, такую объемную и интересную тему как администрирование серверов Linux с нуля Санкт-Петербург можно изучать вечно. И уж точно процесс может занять много лет, даже несколько десятилетий. Потому что знаний много, сфер применения тоже. И очень важно на ранних этапах уделить внимание основам, чтобы потом учиться в определенном направлении. Помочь в этом могут двухмесячные курсы от LPI на базе SEDICOMM University. Которые можно пройти из любой точки мира в удобном онлайн-формате.

Стоит отметить, что в рамках данного курса вы узнаете о том, как пользоваться командной строкой. Также будет объяснена разница между разными операционными системами и ПО с открытым и закрытым исходным кодом. И различными видами лицензий на программное обеспечение, использующихся в наше время. Касательно использования операционной системы уроки затронут следующие темы:

  • учетные записи и права доступа;
  • работа с файлами и каталогами;
  • применение команд для быстрого поиска данных;
  • использование простейших утилит (архиваторов, средств для сжатия файлов, текстовых редакторов nano и vi / vim);
  • команды для мониторинга процессов и работы с ними;
  • средства просмотра сетевых соединений;
  • возможности удаленного доступа к системе через командную строку;
  • работа с аппаратным обеспечением (мониторинг данных о свободном дисковом пространстве, нагрузке на ЦП и ОЗУ).

Безусловно, этого еще будет мало, чтобы сразу гарантировать вам трудоустройство в секторе ИТ. С другой стороны, это важный и полезный этап на пути освоения Linux с нуля до сертификата Санкт-Петербург. Который так или иначе стоит пройти всем, кто желает быстро построить карьеру в информационных технологиях. Особенно — по состоянию на первый квартал 2022 года.

Как продолжить изучение Линукс после двухмесячного вводного курса

Конечно же, Ubuntu Linux с нуля скачать Санкт-Петербург — еще не предел профессионального развития. Далее мы рекомендуем пройти на платформе SEDICOMM более углубленный курс. Который называется «Введение в LPIC-1» и длится уже целых два семестра. Стоит отметить, что его завершение научит вас решать целый ряд профессиональных задач. И вплотную приблизит к сдаче экзаменов в независимом центре сертификации LPI. Безусловно, получение сертификата такого уровня уже существенно расширит ваши карьерные возможности. И позволит претендовать на многие интересные вакансии в международных ИТ-компаниях.

Помимо всего прочего, подобные знания являются достаточными для работы по специальности. И будут дополнены масштабной практикой в виртуальной среде. Потому вы не только сможете с легкостью пройти собеседование, но и не ударите в грязь лицом на реальных проектах. Скорее всего, это один из самых надежных и удобных способов войти в ИТ в 2022 году. Которым стоит воспользоваться при первой же возможности. Тем более, что учиться вы будете в онлайн-формате, без необходимости ездить к месту проведения занятий.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.