5 причин пройти Кали Линукс обучение Санкт-Петербург как можно скорее

5 причин пройти Кали Линукс обучение Санкт-Петербург как можно скорее

Статьи

Скорее всего, многие из наших постоянных читателей уже знают о том, как важно уметь работать с Линукс. И какое большое значение такие навыки будут иметь при трудоустройстве в секторе информационных технологий. Конечно же, речь идет о любых знаниях в сфере системного администрирования этой ОС. Однако порой еще более полезным оказывается знакомство с определенным дистрибутивом или семейством дистрибутивов. Сегодня мы расскажем вам о пяти причинах пройти Кали Линукс обучение Санкт-Петербург в 2022 году.

Основные причины пройти Кали Линукс обучение Санкт-Петербург

Конечно же, некоторые наши читатели могут выбрать обучение Астра Линукс Санкт-Петербург. И оно действительно востребовано теми, кто планирует работать в государственном секторе в РФ. Особенно — в оборонном ведомстве и в различных силовых структурах. Которые применяют данный дистрибутив для обеспечения надлежащего уровня защиты секретной информации.

Однако и им мы советуем пройти курсы по дистрибутиву Кали. Прежде всего, потому что это новый интересный дистрибутив, который стал популярным после появления в сериале «Мистер робот». И он использует немало новаторских решений, что уже отдельная — первая причина его освоить.

Кроме того, данный дистрибутив крайне широко применяется в сфере кибербезопасности и защиты информации. Потому вы обязательно с ним столкнетесь, если хотя бы частично в своей работе будете связаны с этой отраслью. И это вторая причина познакомиться с этой прекрасной операционной системой в 2022 году. Если, конечно, вы еще почему-то этого не сделали ранее, являясь энтузиастом Линукс.

Помимо всего прочего, Кали содержит в себе крайне полезный набор инструментов. А именно — более шестисот средств, предназначенных для тестирования сети на предмет уязвимостей. Что очень важно не только для специалистов по кибербезопасности. Но и для обычных системных администраторов в крупных компаниях и некоторых разработчиков. И это еще одна веская причина скорее установить на свой ПК или виртуальную машину данную систему.

Конечно же, это не самый простой вариант для тех, кто хочет пройти Линукс с нуля обучение Санкт-Петербург. К счастью, всего два месяца обучения на платформе SEDICOMM University помогут быстро получить необходимый минимум знаний. И погрузиться в изучение возможностей Кали.

Дополнительные причины освоить Кали Линукс

Помимо всего прочего, установка и настройка Кали — это отличное администрирование Линукс обучение Санкт-Петербург. И хорошая практика перед реальной работой в сфере системного администрирования. Это еще одна причина для знакомства с этой прекрасной системой. Конечно же, вместе со сверхпопулярным Arch Linux, являющимся любимым конструктором энтузиастов. И позволяющим буквально собрать ровно тот набор функционала, который вам нужен в конкретной ситуации. Безусловно, не без определенного шаманства и танцев с бубном.

Конечно же, есть и менее серьезная, но оттого не менее веская причина изучить Кали Linux как можно скорее. Прежде всего, потому что это модно — пользоваться таким интересным дистрибутивом. Конечно же, для многих читателей это совсем не причина менять привычную операционную систему. Однако найдутся и те, кто оценит стильный дизайн нового ПО. И возможность похвастаться перед друзьями своей технической продвинутностью. В любом случае, учитесь, узнавайте что-то новое из сферы информационных технологий. И тогда вы точно будете готовы построить успешную ИТ-карьеру в 2022 году.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.