Как стать айтишником за полгода, школа DevOps / DevNet что это

Как стать айтишником за полгода, школа DevOps / DevNet что это

Статьи

Скорее всего, самый быстрый способ стать айтишником — это пойти изучать программируемые сети и системы. Конечно же, в 2022 году все либо хотят в ИТ, либо уже движутся в этом направлении. Однако не все способы достичь подобной цели одинаково эффективны. Потому что во многие отрасли вроде разработки ПО или администрирования войти сложно. Мы рекомендуем такой удобный вариант, как онлайн школа DevOps / DevNet что это. Который позволит сократить обучение всего до полугода. И получить работу своей мечты максимально быстро.

Чему научит вас школа DevOps / DevNet что это

Прежде всего, давайте рассмотрим, где учиться DevOps / DevNet инженеру в 2022 году. Скорее всего, даже в крупных городах далеко не всегда есть профильные курсы с очной формой обучения. И соответствующие учебные заведения в сфере ИТ-образования с опытными преподавателями. Тем более, не получится найти их в регионах, где проживает значительное число людей, мечтающих стать айтишниками. Потому мы советуем воспользоваться преимуществами онлайн-обучения на платформе SEDICOMM University. И стать инженером программируемых сетей и систем, не покидая собственного дома.

Конечно же, чтобы стать подобными специалистом, нужно сначала освоить целый ряд навыков. К примеру, наиболее востребованными на начальном этапе обучения будут навыки из таких направлений ИТ:

  • программирование скриптов на Python;
  • администрирование операционных систем GNU / Linux;
  • настройка сетевого оборудования и программного обеспечения.

Безусловно, ни для старта обучения, ни для работы в этой отрасли не придется осваивать эти дисциплины на уровне профильных специалистов. Потому что ваша роль на предприятии будет совершенно иной. То есть, хватит поверхностных знаний, практических навыков и понимания методологии выполнения задач. К слову, все наши студенты получают не только теорию, но и отрабатывают ее — в виртуальной среде и на реальном оборудовании (по запросу).

В результате мы разобрались в том, DevOps / DevNet инженер где учиться и чему учиться. Стоит отметить, что общая подготовка при среднем темпе прохождения всех уроков займет около полугода. Это если никуда не спешить, но и заниматься регулярно по полтора часа в день. Скорее всего, это самый быстрый способ освоить ИТ-профессию по состоянию на первый квартал 2022 года. И уж точно самый простой для новичков.

Почему стоит выбрать именно программируемые сети и системы

Конечно же, освоить умение выполнять DevOps / DevNet обязанности на практике довольно просто. Однако почему еще стоит выбрать данное направление в качестве точки входа в ИТ? Безусловно, профессий в этом секторе довольно много — и всегда можно подобрать что-то интересное. Прежде всего, мы рекомендуем программируемые сети из-за простоты трудоустройства. Потому что в направлении ощущается острый дефицит кадров, осложненный растущим спросом. В результате рекрутеры с радостью примут вас после курсов без опыта работы. И при этом предложат хорошую зарплату.

Кроме того, это отличный шанс без особой конкуренции стать сотрудником международной ИТ-компании. Тогда как представителям других профессий сектора ИТ придется очень постараться для получения должности. И так банально проще начать свою карьеру, имея отличные возможности для смены сферы деятельности впоследствии. Имея и опыт, и отличные рекомендации, и впечатляющее резюме. Потому не стоит упускать шанс получить максимум от ситуации и улучшить свою жизнь. Потом вы обязательно скажете себе «спасибо» за то, что инвестировали время и силы в свое будущее.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.