Как пройти DevOps / DevNet обучение в Москве в 2022 году

Как пройти DevOps / DevNet обучение в Москве в 2022 году

Статьи

Конечно же, самым желанным местом работы у молодежи сегодня являются различные ИТ-компании. Потому что они предлагают хорошие зарплаты даже новичкам. И обещают реальные перспективы карьерного роста, а также уверенность в завтрашнем дне. С другой стороны, профессий в этой отрасли крайне много и бывает трудно выбрать. Тем более, если хочется остановиться на самом удобном варианте для тех, у кого нет опыта. Сегодня мы расскажем нашим читателям о том, как в 2022 году пройти DevOps / DevNet обучение в Москве. И какие возможно это откроет для профессионального и карьерного развития в секторе ИТ.

С чего начинается актуальное DevOps / DevNet обучение в Москве

Конечно же, всех новичков интересует обучение DevOps / DevNet онлайн бесплатно. Прежде всего остального, давайте расскажем о том, чем занимаются специалисты данной отрасли. Потому что в противном случае будет довольно сложно говорить предметно. Стоит отметить, что целью деятельности этой разновидности айтишников является создание программируемых сетей и систем. То есть, сетевой инфраструктуры нового образца. Основанной на принципах автоматизации, виртуализации и программного управления на всех этапах:

  • развертывание;
  • обслуживание;
  • масштабирование;
  • изменение;
  • адаптация к новым условиям.

Безусловно, чтобы работать и даже учиться в этой отрасли — нужно освоить специфический набор инструментов. И отточить те или иные профессиональные навыки хотя бы на базовом уровне. Прежде всего, от вас потребуется уметь писать код на языке программирования Python. Безусловно, максимально простой код, необходимый для создания скриптов. Конечно же, никто не говорит об уровне, необходимом для трудоустройства на позицию разработчика ПО. С другой стороны, язык в целом довольно прост в освоении и отличается дружественностью к начинающим.

Также большое значение в работе будут иметь навыки использования профессионального сетевого оборудования. И соответствующего программного обеспечения, различных сетевых протоколов и средств. Кроме того, план обучения DevOps / DevNet в обязательном порядке посвящает часть времени изучению Линукс. В целом, сегодня мало где в информационных технологиях можно обойтись без хотя бы поверхностных знаний об этой ОС. И без навыков элементарного системного администрирования с использованием командной строки GNU / Linux.

Самый быстрый способ стать инженером программируемых сетей и систем

Скорее всего, часть их вышеперечисленного можно и даже нужно осваивать самостоятельно. Благо, по той же операционной системе Линуса Торвальдса сейчас можно найти много материалов. С другой стороны, главное преимущество DevOps / DevNet обучения — это кратчайшие сроки вхождения в ИТ. И чтобы обеспечить высокую скорость развития от новичка до профессионала — нужно пройти официальное обучение. По программе от тех, кто данную отрасль создал и развивает — от компании Cisco. К счастью, пройти его можно на платформе SEDICOMM University в онлайн-формате.

Безусловно, одной лишь теорией не получится обеспечить себе работу в современной ИТ-компании. Потому наши курсы предусматривают много практики в виртуальной среде. И возможность работы с настоящим профессиональным сетевым оборудованием. В результате вы не только узнаете много нового и получите сертификат международного образца. Помимо всего прочего, вы на самом деле научитесь работать с основными инструментами профессии. И освоите методы решения реальных задач, с которыми потом столкнетесь после трудоустройства.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.