Как освоить системное администрирование Линукс с нуля Санкт-Петербург за два месяца

Как освоить системное администрирование Линукс с нуля Санкт-Петербург за два месяца

Статьи

Стоит отметить, что в 2022 году существенно вырастет ценность даже самых простых навыков в ИТ. Потому что целом увеличивается спрос на специалистов данной отрасли. И не только на опытных, но и на новичков, способных выполнять базовые задачи. Кроме того, многие элементарные навыки сегодня являются единственным требованиям к соискателям на позиции начального уровня. К примеру, в сфере тестирования программного обеспечения или сетевой инженерии. Сегодня мы расскажем о том, как освоить простейшее системное администрирование Линукс с нуля Санкт-Петербург за два месяца. И получить отличный шанс войти в ИТ еще до конца этого года.

Системное администрирование Линукс с нуля Санкт-Петербург

Безусловно, речь не идет о том, чтобы стать специалистом высокого уровня за столь короткий срок. Тем более, что айтишника во многом формируют его опыт и умение решать задачи. Однако освоить основы, необходимые для старта в отрасли — вполне реально за два месяца. Стоит отметить, что сертификацией специалистов в отрасли занимаются центры системного администрирования Linux Санкт-Петербург. Например, одним из самых авторитетных подобных учреждений в нашей части планеты является Linux Professional Institute.

Потому мы советуем учиться именно по программе, одобренной LPI. И обязательной для всех, кто планирует дорасти до сертификации хотя бы уровня LPIC-1. Скорее всего, лучший способ сделать это — обучение на платформе Университета SEDICOMM. И курс уровня Essentials, который рассчитан как раз на восемь недель занятий в комфортном темпе. В ходе учебы вы пройдете такие темы:

  • виды операционных систем, отличия между свободным и несвободным ПО, виды лицензий;
  • основы работы с командной строкой и файловой системой Линукс;
  • использование простейших команд для работы с файлами;
  • полезные программы, которые позволяют решать различные утилитарные задачи;
  • средства автоматизации рутинных процессов за счет возможностей оболочки;
  • инструменты системного и сетевого мониторинга.

Это именно те уроки системного администрирования Linux Санкт-Петербург, которые нужны новичкам. И которые помогут быстрее получить фундамент для дальнейше ИТ-образования. Стоит отметить, что благодаря нашей авторской методике пройти программу не составит труда. Даже если в целом у вас есть лишь базовые навыки работы с компьютером. И полностью отсутствует опыт использования командной строки в какой-либо ОС.

Авторская методика преподавания уроков по Линукс

Стоит отметить, что не в последнюю очередь шансы на успех велики благодаря особой схеме обучения. Которая объединяет в себе видео уроки системного администрирования Linux Санкт-Петербург. А также — чтение веб-учебника с программой от LPI. И, что самое главное, практику в интегрированной виртуальной машине, обеспечивающей доступ к командной строке Ubuntu. То есть, все навыки вы сразу же сможете опробовать в реальных условиях. И для этого не придется устанавливать операционную систему на свой компьютер, что довольно сложно для новичков. И не всегда удобно, так как ПК нужен и для других задач.

Помимо всего прочего, наши преподаватели — лучшие в Восточной Европе по мнению компании Cisco. И являются практиками, а не только теоретиками использования подобных технологий. Потому вы всегда сможете получить действительно полезные советы в вопросах образования или трудоустройства. И освоите только те навыки, которые действительно востребованы на рынке труда.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.