В каких сферах в 2022 году обязательно нужно освоить сетевое и системное администрирование Linux колледж Санкт-Петербург

В каких сферах в 2022 году обязательно нужно освоить сетевое и системное администрирование Linux колледж Санкт-Петербург

Статьи

Сегодня многие направления ИТ все чаще используют те преимущества, которые дает ПО с открытым исходным кодом. Совершенно естественно, что Линукс как первая в мире операционная система такого рода становится лидером в ряде отраслей. И потому входит в список обязательных знаний для специалистов многих инновационных профессий. Мы расскажем, для каких направлений ИТ в 2022 году пригодится сетевое и системное администрирование Linux колледж Санкт-Петербург. И подскажем несколько простых способов быстро получить необходимые знания в дистанционном формате.

Для каких направлений придется учить сетевое и системное администрирование Linux колледж Санкт-Петербург

Скорее всего, куда бы в ИТ вы ни пошли — пригодятся книги по системному администрированию Linux Санкт-Петербург. Однако в разных отраслях требования к уровню знаний разные. Где-то они будут приятным дополнением и поводом выбрать вас, а не другого соискателя. А где-то — одним из важнейших и точно обязательных инструментов профессии. Попробуем перечислить те отрасли, в которых с вероятностью сто процентов Линукс нужно знать:

  • системное администрирование на предприятии;
  • сетевая инженерия, маршрутизация и коммутация;
  • разработка и обслуживание (DevOps);
  • программируемые сети и системы (DevOps / DevNet);
  • обеспечение кибербезопасности и защита информации;
  • разработка систем сферы интернета вещей (Internet of Things).

Стоит отметить, что лишь те отрасли, которые приходят в голову сразу. Тогда как во многих других Линукс необходим, хоть и в меньшей степени. К примеру, в направлении машинного и глубинного обучения. Также в Data Science и многих связанных сферах деятельности. Кроме того, умение работать с данной операционной системой не будет лишним даже в сфере разработки или тестирования ПО. Потому что писать код обычно приходится для серверов, которые почти наверняка работают на Линукс.

Потому советуем в 2022 году как можно скорее пройти сетевое и системное администрирование Linux задания Санкт-Петербург. И получить знания, которые помогут с легкостью построить ИТ-карьеру и наконец-то воплотить мечту в реальность. Тем более, что сейчас есть множество возможностей для обучения в онлайн-формате.

Онлайн-курсы по Линукс в 2022 году

Прежде всего остального, вам нужна практика системного и сетевого администрирования Linux Санкт-Петербург. А не только теория, которую легко можно найти в свободном доступе: хоть формате учебника, хоть в обучающих видео. И для того, чтобы практиковаться, нужна сама операционная система. Тогда как новичку даже просто установить ее бывает довольно сложно. Тем более, если пытаться развернуть для этой цели виртуальную машину. Тогда как первое время сложности будут вызывать и повседневные задачи.

К счастью, на платформе SEDICOMM University предусмотрена возможность отработки практических навыков в ходе обучения. Специально для этого предназначена интерактивная виртуальная среда, встроенная непосредственно в веб-учебник. И доступная через ваш браузер без установки дополнительного программного обеспечения. В результате каждую команду вы сможете запустить в командной строке Ubuntu — популярного дистрибутива, выбранного как пример для нашего курса. И потому после завершения учебной программы вы будете иметь достаточно опыта взаимодействия с ОС. Чтобы не бояться использовать ее в реальных условиях и продолжить свое обучение.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.