Где начать изучать системное администрирование Linux практика Санкт-Петербург

Где начать изучать системное администрирование Linux практика Санкт-Петербург

Статьи

Стоит отметить, что в 2022 году значение знаний по Линукс для трудоустройства будет только расти. И не только в секторе информационных технологий, но и в некоторых других сферах. Потому очень важно как можно скорее задуматься о том, чтобы получить хотя бы базовые навыки работы с этой операционной системой. В противном случае придется учиться на ходу, когда реально просто поставит вас перед фактом наличия такой необходимости. И сроки будут куда более жесткими, а условия более стрессовыми. К счастью, мы можем подсказать простой и надежный способ освоить системное администрирование Linux практика Санкт-Петербург.

Простейший способ на базовом уровне освоить системное администрирование Linux практика Санкт-Петербург

Скорее всего, какие-то основы работы с данной операционной системой легко можно освоить самостоятельно. Например, в этом вам могут помочь бесплатные мастер-классы на YouTube-канале SEDICOMM University. Которые выходят еженедельно и часто затрагивают вопросы использования Линукс. Однако в целом лучше всего пройти курсы и изучить системное администрирование Linux руководство Санкт-Петербург. Чтобы иметь действительно системные, хоть и базовые знания.

Прежде всего остального, у нас есть целых две разных программы для новичков в сфере администрирования этой ОС. По состоянию на 2022 год мы можем вам предложить начать с таких курсов:

  • Unhatched Linux — знакомство с командной строкой и элементарными командами в рамках двухнедельной программы;
  • Essentials Linux — более подробный двухмесячный вводный курс, позволяющий отработать множество полезных навыков.

Прежде всего, мы рекомендуем пройти именно вторую программу либо обе последовательно. Потому что первый вариант рассчитан в первую очередь на тех, кто хочет перестать бояться консоли Линукс. Тогда как второй оптимизирован именно на строительство фундамента системного ИТ-образования. И открывает множество путей профессионального и карьерного развития в секторе информационных технологий. Потому что это основательное системное и сетевое администрирование Linux практическое руководство Санкт-Петербург.

Курсы по Линукс для тех, кто хочет стать профессионалом

В том случае, если вы прошли предыдущие наши курсы и решили учиться дальше — есть более продвинутая программа. Которая рассчитана на подготовку специалистов в сфере технологии системного администрирования Linux Санкт-Петербург. И занимает уже целых два семестра, в ходе которых подробно рассматриваются важнейшие аспекты работы с ОС. Конечно же, речь идет о популярном курсе «Введение в LPIC-1». С которого начинается подготовка в независимом центре сертификации LPI. Стоит отметить, что такой документ, подтверждающий квалификацию, высоко ценится работодателями. И может существенно упростить построение карьеры и трудоустройство. Кроме того, сейчас довольно часто рекрутеры не дают соискателям тестовых заданий. Ведь намного проще и надежнее проверить, имеется ли у них сертификат международного образца.

Конечно же, на каком этапе освоения навыков работы с операционной системой стоит остановиться — решать только вам. И во многих сферах деятельности хватит более простых курсов из первой части статьи. Однако точно можно сказать одно: умение использовать такое программное обеспечение — это ценное преимущество. И отличная инвестиция в собственное будущее в мире быстро развивающихся информационных технологий.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.