Качественное дистанционное обучение по DevOps / DevNet в 2022 году

Качественное дистанционное обучение по DevOps / DevNet в 2022 году

Статьи

Скорее всего многих наших читателей не устраивает текущее место работы по тем или иным причинам. Стоит отметить, что в большинстве сфер сейчас либо мало платят, либо высока конкуренция за рабочие места. И довольно высоки требования к опыту работы, формальному образованию, связям. Однако есть решение и для такой ситуации — можно перейти в сектор ИТ. Сегодня мы расскажем о том, каким способом пройти обучение по DevOps / DevNet в онлайн-формате из собственного дома. И стать востребованным специалистом еще до конца 2022 года.

Как пройти обучение по DevOps / DevNet дистанционно

Стоит отметить, что у многих работающих людей сейчас нет сил и времени, чтобы посещать офлайн-курсы. Потому что это нужно куда-то ездить несколько раз в неделю и тратить не менее часа на занятия. Не говоря уже о том, что в вашем населенном пункте и вовсе может не быть соответствующих учебных заведений.

Тем более, во время пандемии лишний раз кататься в общественном транспорте и посещать массовые собрания людей — плохая идея. С другой стороны, можно пройти обучение DevOps / DevNet онлайн от момента записи в группу и до получения сертификата. И не придется рисковать здоровьем или даже жизнь ради получения образования.

Конечно же, очень важно для будущего успешного трудоустройства пройти действительно актуальную программу. И получить именно те знания, которые востребованы на рынке труда в 2022 году. К счастью, сделать это довольно просто — за счет обучения на платформе SEDICOMM University. По официальной программе Cisco и со всеми преимуществами нашей авторской методики. А также под присмотром лучших в Восточной Европе практикующих специалистов-преподавателей.

Безусловно, одной лишь теории будет мало, чтобы найти работу в такой сложной отрасли как ИТ. Однако наши занятия и не предусматривают одного лишь чтения учебников да просмотра видеолекций. Помимо всего прочего, вы будете отрабатывать все навыки в продвинутой виртуальной среде.

Кроме того, при желании любой студент может заказать себе практику на реальном сетевом оборудовании. То есть, в условиях, которые максимально приближаются к «боевым». Стоит отметить, что за счет мастер-классов с нашего YouTube-канала начать DevOps / DevNet бесплатное обучение вполне реально. Однако мы советуем в любом случае пройти курсы, чтобы существенно упростить себе вхождение в сектор ИТ.

Сколько времени требуется для прохождения вводного курса

Стоит отметить, что сегодня программируемые сети и системы — это одна из самых быстрых точек входа в ИТ. Потому что в целом пройти обучение DevOps / DevNet специалист может примерно за полгода. Тогда как в других направления полноценная подготовка занимает по меньшей мере год. В результате мы рекомендуем выбирать данную отрасль всем, кто еще не определился с конкретной сферой. И пока свободен в плане выбора своей специальности. Скорее всего, более легкого и удобного пути к улучшению качества жизни сегодня не найти.

Прежде всего, давайте оценим время, необходимое на прохождение вводного курса по программируемым сетям и системам. В целом он содержит восемь тем, каждой из которых посвящено отдельное занятие. И проходить их мы рекомендуем в среднем темпе — по три темы в неделю. Следовательно, введение в основы профессии займет у вас максимум три недели. Тогда как при желании можно уложиться и в две недели без особого напряжения сил. Помните, что при онлайн-обучении вы сами выбираете удобный темп и составляете собственное расписание занятий. Кроме того, учиться можно хоть в обеденный перерыв на работе, хоть по дороге из офиса в транспорте.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.