Где найти официальный DevOps / DevNet курс обучения в 2022 году

Где найти официальный DevOps / DevNet курс обучения в 2022 году

Статьи

Чтобы стать ИТ-специалистом в кратчайшие сроки — лучше всего учиться по официальным программам от лидеров отрасли. Конечно же, если взять направление программируемых сетей и систем — то по программе Cisco. Потому что именно эта компания сегодня является законодателем стандартов в индустрии «умной» инфраструктуры. К счастью, освоить официальный DevOps / DevNet курс обучения в 2022 году может каждый. Потому что на платформе SEDICOMM University он доступен для дистанционного прохождения.

С чего начать DevOps / DevNet курс обучения

Стоит отметить, что есть способ начать самое элементарное обучение на DevOps / DevNet бесплатно. К примеру, с помощью бесплатных мастер-классов, которые мы еженедельно публикуем на своем YouTube-канале. В результате без вложений и больших затрат времени вы сможете подготовиться к настоящему обучению. И получить общие представления о том, чем занимаются специалисты данного профиля. Также есть реальная возможность освоить базовые инструменты и приемы работы в рамках профессии.

Конечно же, для построения действительно системного образования нужно пройти целый ряд этапов профессионального развития. Кроме того, для начала обучения нужно уже иметь некоторые знания по нижеперечисленным направлениям:

  • написание скриптов на языке программирования Python;
  • создание сетей с использованием современных сетевых протоколов, оборудования и средств виртуализации;
  • работа с командной строкой и утилитами операционных систем семейства GNU / Linux.

Стоит отметить, что по каждому из этих пунктов хватит самых базовых знаний на уровне знакомства. Тогда как профильным специалистам нужно изучать не меньше года любую из перечисленных отраслей. Конечно же, в программируемых сетях и системах упор делается на другое. Прежде всего остального, на методологию и способы организации сетей нового поколения с программным управлением.

Помимо всего прочего, официальное DevOps / DevNet специалист обучение научит вас использовать интерфейс прикладного программирования (API). И работать в команде разработчиков, используя современные методы организации труда и контроля версий. Стоит отметить, что все это не менее важно для успешного трудоустройства, чем понимание технологии. Потому позволит существенно расширить карьерные возможности даже без учета конкретной отрасли.

Сколько времени занимает обучение на инженера программируемых сетей и систем

Безусловно, все начинающие айтишники заинтересованы в том, чтобы максимально ускорить свое обучение. И скорее занять позицию Junior Developer, потому что тогда раньше достигнут должности Middle Developer. Стоит отметить, что в 2022 году обучение DevOps / DevNet курсы — это вообще самый быстрый способ войти в ИТ. Скорее всего, примерно аналогичные темпы подготовки можно найти в сфере тестирования программного обеспечения. Однако там меньше зарплаты у новичков, больше конкуренция и есть другие недостатки.

Конечно же, важный фактор — это стремительное развитие отрасли, вызывающее постоянно усугубляющийся дефицит кадров. Потому рекрутеры с большой радостью приглашают на работу новичков без опыта — вчерашних студентов SEDICOMM University. Тем более, что наши выпускники практикуются в виртуальной среде и на реальном оборудовании. Что уже намного больше, чем может предложить большинство соискателей в данной сфере. Не упускайте шанс стать айтишником в 2022 году и исполнить свою давнюю мечту. Потому что через год или два ситуация может кардинально измениться.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.