Для чего инженерам программируемых сетей и систем учить системное администрирование Linux Санкт-Петербург

Для чего инженерам программируемых сетей и систем учить системное администрирование Linux Санкт-Петербург

Статьи

В 2022 году спрос на образование в сфере информационных технологий существенно вырос. И точно продолжит расти дальше, потому что в иных отраслях все в лучшем случае так себе. Тогда как очень многие традиционные специальности сильно пострадали из-за пандемии. И в целом теряют свою актуальность из-за научно-технического прогресса последних лет. Сегодня мы расскажем о том, почему нужно учить системное администрирование Linux Санкт-Петербург. И особенно тем, кто хочет работать в отрасли программируемых сетей и систем.

Как используется в работе системное администрирование Linux Санкт-Петербург

Безусловно, нужно учить системное администрирование Linux специальность Санкт-Петербург всем будущим сисадминам. Конечно же, полезно освоить соответствующие навыки всем, кто собирается работать в кибербезопасности. Также подобное умение пригодится будущим сетевым инженерам. Однако инженерам программируемых сетей и систем Линукс нужен не меньше, чем Python. Хотя последний является очень важным инструментом автоматизации. Потому что именно на этом языке программирования пишутся скрипты, управляющие сетями.

Прежде всего остального, Линукс применяется в данной отрасли в качестве основной платформы для развертывания «умной» сети. Также он позволяет получить доступ к утилитам, существенно упрощающим мониторинг и управление. Кроме того, именно на базе данной ОС реализуются возможности виртуализации и контейнеризации. Потому совершенно естественно, что специалистам подобного профиля нужно уметь работать с командной строкой.

Конечно же, освоить сетевое и системное администрирование Linux специальность Санкт-Петербург нужно не на таком же уровне. Как, к примеру, для работы в роли системного администратора большой компании. Однако определенный базовый уровень требуется, чтобы продолжить учебу в рамках профессии. И уж тем более — чтобы получить работу в 2022 году. К счастью, получить все необходимые знания сегодня можно дистанционно, в онлайн-формате. И самый удобный способ сделать это — записаться на курсы LPI на платформе SEDICOMM University.

Какие курсы стоит пройти в первую очередь

Стоит отметить, что у разных новичков в ИТ уровень начальных знаний разный. И потому им могут понадобиться довольно разные стартовые программы обучения. В том случае, если вы не ощущаете готовности изучать Линукс — есть удобное решение. А именно обучение системному администрированию Linux Санкт-Петербург в рамках двухнедельного курса. В результате которого вы в максимально расслабленном формате познакомитесь с командной строкой и простыми командами. И на практике попробуете применить их для решения элементарных задач. Что в перспективе позволит без стресса перейти к более углубленному изучению операционной системы. И выстроить действительно системное образование с самых азов профессии.

Конечно же, более опытный пользователи персонального компьютера могут сразу переходить к более продвинутому курсу. А именно — к двухмесячной вводной программе, рассчитанной на более подробное рассмотрение возможностей ОС. Стоит отметить, что и здесь большое внимание уделено практике. В частности, выполнению лабораторных работ в интегрированной виртуальной среде, имитирующей консоль Ubuntu. Потому все полученные знания будут сразу же отрабатываться в условиях, максимально приближенных к реальным. И помогут стать настоящим специалистом.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.