Базовое Azure DevOps / DevNet обучение в 2022 году

Базовое Azure DevOps / DevNet обучение в 2022 году

Статьи

Стоит отметить, что в 2022 году существенно повысился спрос на ИТ-образование всех видов. Скорее всего, на это повлияла общая тенденция к переходу в онлайн из-за пандемии. Совершенно естественно, что на дому люди стали сильнее нагружать сетевую инфраструктуру. Тогда как бизнесу ничего не осталось, кроме как подстраиваться под изменившийся характер спроса. Сегодня мы расскажем, как получить начальное Azure DevOps / DevNet обучение для трудоустройства. И почему именно это направление поможет вам стать айтишником в максимально сжатые сроки.

Удобное Azure DevOps / DevNet обучение для новичков в ИТ

Конечно же, большинство наших читателей интересуется, как пройти DevOps / DevNet инженер обучение с нуля. Потому что войти в сектор информационных технологий не так просто, как во многие иные сферы. В результате очень высоко ценятся простые и понятные рекомендации, дающие гарантированный результат. Именно таким вариантом является обучение в сфере программируемых сетей и систем. Которое все желающие могут получить в онлайн-формате на платформе SEDICOMM University.

Конечно же, вводный курс для начала должен ознакомить вас с самыми основами специальности. И показать базовые инструменты, с помощью которых в будущем будут решаться реальные задачи. Применительно к данному направлению речь пойдет о таких инструментах профессии:

  • языке программирования Python;
  • сетевых технологиях, протоколах и методах виртуализации;
  • минимально необходимых навыках работы с Линукс и утилитами для этой ОС.

Кроме того, обучение на DevOps / DevNet инженера предусматривает изучение работы с API. Которые представляют собой своеобразный переводчик для обеспечения взаимодействия разных программ. Также придется потратить время на освоение средств контроля версий. И ознакомиться с методами организации процесса разработки в современных компаниях. Все это очень пригодится после трудоустройства, чтобы максимально быстро влиться в коллектив.

Стоит отметить, что базовый вводный курс состоит всего из восьми занятий. И мы рекомендуем проходить по три темы в неделю, не более. Чтобы все знания максимально хорошо усвоились, а также хватило времени на практику. В результате менее чем через месяц вы будете полностью готовы для дальнейшего обучения. И станете на несколько шагов ближе к заветной цели — построению успешной ИТ-карьеры.

Почему стоит пойти в программируемые сети и системы

Скорее всего ни одна другая отрасль сектора информационных технологий не предоставит вам таких условий. Которые сейчас дает обучение DevOps / DevNet инженер по состоянию на начало 2022 года. Конечно же, во всех направлениях ИТ сейчас очень нужны специалисты и постоянно растут зарплаты. Однако почти всегда требуется довольно большой объем знаний, которые просто нельзя получить достаточно быстро. Безусловно, меньше года учиться у вас не выйдет, если вы нацелитесь на самые популярные сферы.

Однако в программируемых сетях и системах все выглядит совершенно иначе. Прежде всего остального, здесь нужны не столь глубокие знания, как тому же программисту. И все необходимое можно получить всего за полгода или чуть более того. В результате это самый легкий и быстрый способ войти в ИТ в 2022 году. Тогда как требования к соискателям более чем скромные при весьма приятных зарплатах. И все это потому, что спрос быстро растет, а специалистов слишком мало. Рекрутеры буквально будут счастливы взять новичка, только закончившего курсы. Потому мы советуем данное направление всем, кто еще не определился с конкретной профессией.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.