Основы системного администрирования Linux Санкт-Петербург — двухнедельный экспресс-курс

Основы системного администрирования Linux Санкт-Петербург — двухнедельный экспресс-курс

Статьи

Безусловно, в наше время Линукс — это чуть ли не основная операционная система для большинства отраслей. Конечно же, простые пользователи все еще пользуются программным обеспечением Microsoft или Apple. Также их программный продукт чаще всего устанавливается на рабочие станции по всему миру. С другой стороны, в профессиональном сегменте царит творение Линуса Торвальдса во всем своем многообразии. И даже в пользовательском сегменте оно скоро потеснит macOS со второй позиции на третью. Всем новичкам советуем пройти основы системного администрирования Linux Санкт-Петербург за две недели. К счастью, этот курс на платформе SEDICOMM University доступен в онлайн-формате всем, у кого есть доступ в Интернет.

Что включают в себя основы системного администрирования Linux Санкт-Петербург

Скорее всего, многим новичкам в ИТ приходится учить системное администрирование Linux для начинающих Санкт-Петербург. Даже если их профессия напрямую не предусматривает использование этой ОС в работе. К счастью, наш двухнедельный курс на основе программы LPI поможет быстро восполнить этот пробел. И научиться следующим вещам в максимально комфортном формате:

  • использование командной строки Линукс для работы;
  • навигация по файловой системе и работа с файлами;
  • определение и изменение прав доступа к содержимому папок;
  • использование прав суперпользователя и их возможности;
  • применение простейших утилит (например, текстового редактора);
  • чтение встроенного руководства по командам.

Конечно же, этого будет мало, чтобы освоить системное администрирование Linux с нуля Санкт-Петербург. Однако именно этот наш курс позволит перестать бояться консоли и сделать первые шаги. Тогда как всегда можно продолжить онлайн-обучение, в том числе и у нас.

Стоит отметить, что главным преимуществом данного курса является возможность практиковаться. Потому что непосредственно в веб-учебник встроена интерактивная виртуальная среда. Позволяющая отрабатывать все навыки в реальной командной строке Ubuntu. И все это — без необходимости устанавливать систему на свой персональный компьютер, что под силу не каждому. Или без потребности в собственной виртуальной машине, что еще сложнее для большинства новичков.

Дальнейшее обучение в сфере системного администрирования

Стоит отметить, что мы предлагаем освоить системное администрирование Linux с нуля до профессионала Санкт-Петербург. Например, после двухнедельного ознакомительного курса есть углубленный вводный двухмесячный курс. В результате которого у вас уже будет иметься представление о том, как работать с ОС. И вы сможете уверенно применять различные утилиты, команды и возможности системы. А также — самостоятельно искать дополнительные материалы, позволяющие учиться новым вещам. Скорее всего, этого уровня уже будет достаточно для старта во многих отраслях, где Линукс имеет второстепенное значение.

Также для тех, кто желает более глубоко изучить системное администрирование, есть следующий курс. А именно — «Введение в LPIC-1», который начинает подготовку к независимой сертификации от LPI. И длится уже целых два семестра, включая множество теории и практики. Стоит отметить, что подобный сертификат способен стать настоящим локомотивом вашей ИТ-карьеры. И часто требуется лучшими работодателями на рынке труда в 2022 году. Потому не упускайте возможность стать действительно ценным и востребованным специалистом всего за год.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.