Как пройти базовое обучение DevOps / DevNet бесплатно

Как пройти базовое обучение DevOps / DevNet бесплатно

Статьи

Скорее всего, самый важный вопрос для тех, кто мечтает стать ИТ-специалистом — это как начать учиться. Потому что вариантов очень много, тогда как самостоятельно принять взвешенное решение почти невозможно. Как и выбрать направление, в котором есть реальные шансы быстро добиться трудоустройства. Стоит отметить, что есть возможность хотя бы начать обучение DevOps / DevNet бесплатно в 2022 году. И теперь главное — воспользоваться ей, чтобы стать айтишником еще до конца года.

Каким способом реально начать свое обучение DevOps / DevNet бесплатно

Прежде всего остального, попробуем разобраться, с чего стоит начинать обучение Azure DevOps / DevNet. Потому что эта профессия является составной и объединяет экспертизу сразу в нескольких отраслях. Тогда как многие другие ИТ-специальности больше сосредоточены на углубленном изучении одной сферы. Так вам нужно будет иметь определенные представления о таких инструментах:

  • операционной системе Linux;
  • сетевом оборудовании Cisco и MikroTik;
  • языке программирования Python;
  • интерфейсах прикладного программирования;
  • средствах виртуализации процессов.

Конечно же, все это нужно будет освоить на минимально возможном уровне. И уже в ходе обучения все важные знания будут углублены для использования в работе. Стоит отметить, что бесплатно начать учиться в этом направлении можно на нашем YouTube-канале. Прежде всего, за счет мастер-классов, которые мы практически еженедельно выкладываем в свободный доступ.

Стоит отметить, что у нас на канале можно найти много полезных уроков по всем вышеперечисленным темам. Скорее всего, вам будут полезны те, что ориентированы на инженеров программируемых сетей. Но также пригодятся и более общие видео по смежным направлениям. То есть, по Линукс, сетевой инженерии, программированию и даже кибербезопасности.

Однако если вы начнете самостоятельно учиться, то рано или поздно упретесь в невидимую преграду. А именно — в отсутствие практики и недостаток действительно актуальных знаний. К счастью, и для этой проблемы есть готовое эффективное решение. В 2022 году лучше всего пройти DevOps / DevNet инженер обучение в Университете SEDICOMM. Которые помогут перейти на более высокую ступеньку и оказаться на шаг ближе к трудоустройству в ИТ.

Почему стоит выбрать именно программируемые сети и системы

Безусловно, одной из важнейших причин выбрать инженер DevOps / DevNet обучение является простота освоения профессии. Потому что стать востребованным специалистов в этой отрасли можно чуть более чем за полгода. И это при условии лишь двухчасовых занятий каждый день. Однако это не единственная причина посвятить себя данной профессии. Потому что другой фактор — колоссальный и постоянно растущий спрос. Тогда как конкуренции даже за лучшие места по состоянию на 2022 год не наблюдается. Просто нет такого количества специалистов, чтобы они были вынуждены конкурировать между собой.

В результате бизнес готов платить большие деньги, даже если соискатель — вчерашний выпускник без опыта. И рекрутеры выстроятся в очередь, чтобы пообщаться с вами. Тогда как от писем с предложениями трудоустройства у вас быстро забьется почтовый ящик. Скорее всего, отдаленно похожая ситуация имеет место по всему сектору информационных технологий. Однако только в программируемых сетях и системах она достигает подобных крайностей. И только здесь требования к новичкам настолько лояльны, что позволяют легко преодолеть порог вхождения при минимальной подготовке.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.