Почему стоит создать профиль DevOps / DevNet Engineer LinkedIn

Почему стоит создать профиль DevOps / DevNet Engineer LinkedIn

Статьи

Безусловно, сегодня многие соискатели желают перейти в информационные технологии. Потому что прочие отрасли не могут похвастаться такими же зарплатами и перспективами. В результате эффективные способы вхождения в ИТ сейчас ценятся на вес золота. С другой стороны, многие ценные возможности почему-то игнорируются значительной частью новичков. Например, сильно недооцениваются специализированные социальные сети и другие площадки для упрощения трудоустройства. В 2022 году актуальный профиль DevOps / DevNet Engineer LinkedIn способен существенно упростить трудоустройство в ИТ.

Какую пользу принесет вам профиль инженера DevOps / DevNet Engineer LinkedIn

Прежде всего остального, за последние десять лет существенно возросло влияние онлайн-сообществ на реальную жизнь. В результате социальные сети оказывают воздействие на настроения в обществе, политическую жизнь, бизнес. И современный человек просто не имеет права в третьем десятилетии двадцать первого века игнорировать этот фактор. К тому же, совершенно естественным образом цифровой мир влияет на карьерные возможности специалистов. Советуем изучить DevOps / DevNet перевод на русский терминов, чтобы быстрее вникнуть в основы профессии. Однако в любом случае вам поможет профиль в LinkedIn.

Стоит отметить, что разные социальные сети имеют разный вес для рекрутеров. И большая их часть использует именно специализированную соцсеть для работодателей и соискателей. Потому стоит подойти к вопросу заполнения данных профиля максимально ответственно. Это позволит получить следующие преимущества:

  • продемонстрировать список своих навыков и знаний большому числу потенциальных работодателей;
  • показать себя как ответственного и серьезного кандидата, шагающего в ногу со временем;
  • начать писать историю присутствия на выбранном рынке.

Конечно же, это не единственный важный фактор для формирования собственного профессионального имиджа. К примеру, во многих отраслях очень полезно иметь какой-нибудь интересный проект на GitHub. Стоит отметить, что даже опыт написания модификаций к играм или мелких утилит оказывается весьма релевантным. Безусловно, если вам хорошо известны должностная инструкция DevOps / DevNet инженера и основные инструменты профессии. В противном случае даже образцовый профиль и присутствие в сети не помогут пройти в отрасль программируемых сетей и систем.

Что нужно изучать, чтобы стать специалистом по программируемым сетям

Стоит отметить, что освоить все необходимое для трудоустройства в данной отрасли можно довольно быстро. Скорее всего, уже спустя полгода или чуть более того вы будете готовы начать поиск интересных вакансий. И сможете достаточно уверенно использовать основные инструменты DevOps / DevNet инженера. Решая типовые задачи, которые могут возникнуть у реальной компании. К примеру, пройдя курс дистанционного обучения на платформе Университета SEDICOMM. Составленный на базе программы Cisco и дополненный авторской методикой преподавания.

В целом, в ходе обучения нужно освоить программирование на языке Python для написания скриптов. Кроме того, крайне полезно научиться работать с командной строкой Линукс и основными приложениями. Потому что данная операционная система является самой распространенной платформой для развертывания сетей. Безусловно, обязательными для изучения являются основные сетевые протоколы. А также — навыки работы с профессиональным оборудованием от Cisco.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.