Почему сегодня так популярно Kali Linux обучение для начинающих Санкт-Петербург

Почему сегодня так популярно Kali Linux обучение для начинающих Санкт-Петербург

Статьи

Скорее всего, ни одна операционная система не используется в ИТ так же часто как Линукс. И тому есть множество логичных объяснений — от разнообразия дистрибутивов до широких возможностей оптимизации. Потому совершенно естественно, что умение работать с данной ОС требуется для многих профессий. Сегодня мы расскажем, почему Kali Linux обучение для начинающих Санкт-Петербург так популярно в 2022 году. И о том, где его можно начать в максимально удобном формате.

Чем так полезно Kali Linux обучение для начинающих Санкт-Петербург

Скорее всего, в ближайшее время ОС семейства GNU / Linux потеснят конкурентов, заняв вторую позицию на рынке. И это даже с учетом пользовательских операционных систем и рабочих станций. Тогда как в профессиональном сегменте данная система уже является бесспорным лидером. Следовательно, вполне очевидным образом Kali Linux обучение на русском Санкт-Петербург сейчас очень востребовано.

Стоит отметить, что высоко ценятся как общие навыки работы с системой или отдельными семействами дистрибутивов. Так и навыки работы со специфическими решениями, реализованными для решения задач в конкретном направлении. В частности, Кали — именно такой пример, являющийся популярным средством в сфере кибербезопасности. Конечно же, это благодаря тому, что его сборка содержит более шестисот различных утилит для тестирования безопасности. И средства имитации настоящих кибератак.

Конечно же, Линукс требуется как обязательное требование и в других отраслях сектора информационных технологий:

  • сетевой инженерии;
  • разработке ПО;
  • тестировании;
  • DevOps / DevNet;
  • сфере интернета вещей (IoT).

Более того, именно творение Линуса Торвальдса является самой распространенной платформой для проектов в сфере Data Science. А также в отрасли машинного и глубинного обучения. Именно потому можно часто увидеть курсы Python на Linux обучение Санкт-Петербург. Кроме того, система весьма востребована в науке, где приходятся очень кстати как модульность, так и открытость исходного кода. Тем более, каждому начинающему айтишнику стоит потратить хоть немного времени на знакомство с командной строкой и утилитами.

С чего начать изучать Линукс в 2022 году

Конечно же, начать осваивать операционную систему с тридцатилетней историей реально самостоятельно. Например, по одному из многочисленных учебников, которые можно купить или найти в свободном доступе. Кроме того, можно смотреть видеоуроки или бесплатные мастер-классы на популярных платформах. К примеру, SEDICOMM University регулярно публикует подобные материалы на своем YouTube-канале Cisco Ne Slabo. Стоит отметить, что многие из них посвящены использованию ОС Линукс в той или иной отрасли ИТ.

Кроме того, более системные и глубокие знания помогут получить курсы от LPI. Которые также можно пройти у нас, затрачивая лишь около часа в день в течение двух месяцев. После чего по итогу экзаменов и результатов всех лабораторных работ вам будет выдан сертификат международного образца. Позволяющий продолжить обучение как в этой отрасли, так и во многих смежных направлениях. В том числе в сфере программируемых сетей и систем, кибербезопасности или тестировании.

Даже если вам нужна Linux платформа для машинного обучения Санкт-Петербург — проходите вводные курсы. Потому что они существенно снизят вероятность того, что в будущем вам не хватит знаний. И упростят вхождение в сектор информационных технологий в 2022 году. Стоит отметить, что получать знания можно онлайн, из любой точки мира и по удобному графику.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.