Как начать свое обучение Linux бесплатно Санкт-Петербург в 2022 году

Как начать свое обучение Linux бесплатно Санкт-Петербург в 2022 году

Статьи

Безусловно, уметь работать с операционными системами семейства Линукс нужно обязательно. Потому что они очень широко используются в секторе информационных технологий. И позволяют решать многие задачи прикладного характера, являясь универсальной платформой с открытым исходным кодом. Однако как получить все необходимые знания по работе с командной строкой? Можно ли начать в 2022 году обучение Linux бесплатно Санкт-Петербург? Постараемся ответить на этот вопрос и подсказать лучшие варианты.

С чего начать свое обучение Linux бесплатно Санкт-Петербург в 2022 году

Конечно же, самый простой и быстрый способ освоить администрирование системы — онлайн обучение Linux Санкт-Петербург. Но если у вас есть цель начать этот путь без вложений — есть хорошие варианты. К примеру, отличным подспорьем для новичка станут любые видеоуроки. Стоит отметить, что SEDICOMM University регулярно выкладывает на своем YouTube-канале бесплатные мастер-классы. В том числе и по использованию Линукс в самых разных направлениях:

  • DevOps (разработка и обслуживание);
  • DevOps / DevNet (программируемые сети и системы);
  • кибербезопасность;
  • сетевая инженерия;
  • интернет вещей;
  • сетевое и системное администрирование.

Скорее всего, правильным выбором будет начать изучать работу с командной строкой с таких уроков. И сразу пытаться получить практический опыт применение операционной системы. Безусловно, нужно будет обзавестись тестовой средой. Например, установить тот или иной популярный дистрибутив на свой компьютер. Либо же развернуть для этой цели виртуальную среду и залить ОС в нее. В крайнем случае, систему можно установить даже на съемный USB-накопитель. Есть дистрибутивы, способные работать даже с накопителя малого объема при низкой скорости передачи данных.

Однако на определенном этапе обучения вам могут понадобиться более глубокие знания. Кроме того, тут очень важна системность, чтобы не упустить ничего важного из основ. Потому рекомендуем в дальнейшем пройти Linux Ubuntu обучение Санкт-Петербург по программе LPI. Это существенно повысит шансы на трудоустройство в будущем и сделает из вас настоящего ИТ-специалиста гораздо быстрее.

В любом случае выбор доступных программ обучения позволяет найти оптимальный формат. Скорее всего, лучший выбор — именно дистанционной онлайн-обучение на базе Университета SEDICOMM. Главное — не останавливайтесь после первых же успехов или неудач.

Как продолжить освоение Линукс дистанционно

Предположим, что вы решили начать обучение Kali Linux с нуля Санкт-Петербург, чтобы стать специалистом по кибербезопасности. И уже прошли все наши бесплатные мастер-классы, прочли несколько книг и посмотрели серию уроков. Однако что делать дальше, чтобы закрепить знания и не потерять мотивацию? Скорее всего, самым лучшим вариантом будут двухмесячные курсы введения в Линус от LPI. Которые можно пройти дистанционно на платформе SEDICOMM University.

Прежде всего, такое обучение позволит получить сертификат международного образца. Открывающий доступ к дальнейшему обучению и сертификации в центрах LPI. Кроме того, курсы полезны еще и практикой, обеспеченной встроенным в веб-учебник виртуальным терминалом Ubuntu. С помощью которого вы сможете сразу же отрабатывать все полученные знания на практике. Соответственно, не будет проблемы с недостатком опыта взаимодействия с операционной системой. И существенно повысятся шансы преуспеть в трудоустройстве и работе.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.