Кому полезно пройти Linux обучение для начинающих онлайн Санкт-Петербург

Кому полезно пройти Linux обучение для начинающих онлайн Санкт-Петербург

Статьи

Скорее всего, сейчас абсолютно любые ИТ-навыки приносят значительную пользу для построения карьеры. Однако некоторые из них более универсальны и полезны, чем другие. Стоит отметить, что одним из самых ярких примеров являются навыки системного администрирования ОС Линуса Торвальдса. Которая в последние десять лет стала выбором номер один в целом ряде отраслей. Давайте разберемся, кому из наших читателей наиболее полезно Linux обучение для начинающих онлайн Санкт-Петербург. И расскажем, как получить подобные знания и навыки в максимально короткие сроки.

Направления, в которых нужно Linux обучение для начинающих онлайн Санкт-Петербург

Безусловно, операционная система Linux Санкт-Петербург сегодня будет хорошо себя чувствовать и на простом персональном компьютере. И на рабочей станции, даже если сотруднику нужны различные специализированные приложения. Скорее всего, могут возникнуть какие-то сложности с реализацией доступа к сетевым принтерам. Но в целом ОС уже давно перестала быть достоянием лишь специалистов. С другой стороны, именно в профессиональном сегменте ее роль наиболее заметна. Так обязательно должны уметь работать с Линукс новички в таких направлениях:

  • сетевая инженерия, маршрутизация и коммутация (потому что серверы и другое оборудование часто управляются данной ОС);
  • разработка и обслуживание (DevOps — поскольку здесь полезны средства виртуализации и контейнеризации);
  • программируемые сети (DevOps / DevNet — потому что Линукс является основной платформой для «умной» сетевой инфраструктуры);
  • интернет вещей (Internet of Things — из-за широких возможностей оптимизации функционала для управления устройствами);
  • кибербезопасность (не в последнюю очередь по причине удобства использования такого инструмента как Kali Linux).

Конечно же, это если не учитывать самые очевидные варианты вроде профессии системного администратора. Потому что и без того многие отрасли трудно освоить без умения работать с первой свободной операционной системой. Потому мы очень советуем пройти курсы Linux какая операционная система Санкт-Петербург. И узнать все, что нужно для того, чтобы выполнять рабочие обязанности в реальных условиях. К счастью, сделать это можно в кратчайшие сроки, если выбрать оптимальную программу обучения.

Как освоить Линукс в сжатые сроки

В том случае, если вас интересуют операционная система Astra Linux Санкт-Петербург или общие навыки администрирования. Просто пройдите программу подготовки от LPI, доступную на платформе Университета SEDICOMM. К счастью, самый базовый вариант займет у вас не более двух недель. При условии, что в день вы сможете выделять не менее часа. И все это в полностью дистанционном онлайн-формате, по вашему личному графику. Благодаря данному курсу вы перестанете бояться командной строки и научитесь с ней работать. Что позволит перейти к более углубленному изучению возможностей работы с ОС.

Скорее всего, самым правильным решением будет пройти еще и двухмесячный углубленный вводный курс. Который научит не только уверенно выполнять основные операции через консоль. Но и работать с различными утилитами — от текстового редактора до менеджера пакетов. Также вы освоите методику выбора дистрибутива для определенных целей. И поймете разницу между разными видами лицензий на программное обеспечение. Более того, все занятия сопровождаются работой в виртуальной среде, позволяющей получить практические навыки. То есть, сразу подготовиться к реальным условиям работы.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.