Для чего может пригодиться Kali Linux обучение Санкт-Петербург в 2022 году

Для чего может пригодиться Kali Linux обучение Санкт-Петербург в 2022 году

Статьи

Скорее всего, знания по Линукс сегодня нужны чуть ли не в любой отрасли сектора информационных технологий. И чаще всего хватит простого умения работать с командной строкой. Полученного на примере какого-нибудь популярного дистрибутива вроде Ubuntu. В крайнем случае, придется освоить особенности работы с дистрибутивами семейства Red Hat — RHEL, CentOS и т.п. Однако в некоторых случаях нужно научиться работать с конкретным дистрибутивом. Сегодня мы расскажем о том, чем вам может быть полезно Kali Linux обучение Санкт-Петербург в 2022 году.

Для чего используется Kali Linux обучение Санкт-Петербург

Конечно же, у каждого дистрибутива есть своя сфера применения. Или сразу несколько, как, например, у уже названного выше Ubuntu. Который применяют не только как пользовательскую операционную систему, но и как платформу для управления сервером. Тогда как обучение Astra Linux Санкт-Петербург необходимо системным администраторам в государственных ведомствах РФ. И даже многим другим сотрудникам таких учреждений.

Однако у дистрибутива Кали немного иная роль в секторе ИТ. Конечно же, его также используют как ОС для управления домашними компьютерами. Потому что это прежде всего удобный и интересный продукт. С другой стороны, основной сферой применения сегодня является направление кибербезопасности. Специалисты данного профиля высоко ценят особые возможности данной системы:

  • более шести сотен инструментов для тестирования уязвимостей;
  • средства имитации реальной хакерской атаки на систему;
  • высокую надежность при работе в экстремальных условиях.

В результате умение использовать все основные возможности сборки сегодня крайне востребованы в отрасли кибербезопасности. Стоит отметить, что год от года угроз в сети становится только больше. И не нужно далеко идти за кейсами, демонстрирующими масштабы убытков от таких угроз. Достаточно вспомнить хотя бы ситуацию с атакой на компанию SolarWinds, продуктами которой пользуется полмира. Конечно же, для работы в данной отрасли вам нужно не только Кали обучение Linux с нуля Санкт-Петербург. Но его тоже стоит пройти, чтобы стать востребованным специалистом на рынке труда.

С чего начать изучать дистрибутив Кали

Конечно же, нельзя научиться работать с Кали, не пройдя обучение Linux для начинающих Санкт-Петербург. Потому что нужен хотя бы базовый уровень владения командной строкой и основными командами. К счастью, на платформе SEDICOMM University пройти такое обучение можно онлайн. Например, двухнедельный курс для новичков, которые хотят перестать бояться консоли. Или же сразу углубленный вводный двухмесячный курс — основу системного образования. Кроме того у нас сразу же после Линукс можно записаться на курсы по кибербезопасности и защите информации от Cisco. В результате в удобном онлайн-формате всего за полгода реально стать востребованным ИТ-специалистом. И устроиться на высокооплачиваемую работу.

Конечно же, знания по Линукс помогут и во многих других направлениях. Потому даже если вы никогда не хотели бороться с хакерами — все равно учитесь администрированию. Почти наверняка в любой отрасли такие навыки вам пригодятся и помогут решать задачи. А также — увеличат шансы на получение более высокой зарплаты или повышение в должности. Потому что в 2022 году творение Линуса Торвальдса широко используется для решения прикладных задач. И во многих сферах уже стало выбором номер один. Главное — инвестируйте в свое развитие и образование. Стоит отметить, что именно такие вложения окупаются быстрее всего.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.