Актуальные Azure DevOps / DevNet уроки в 2022 году

Актуальные Azure DevOps / DevNet уроки в 2022 году

Статьи

Наверное, многие из наших постоянных читателей и гостей сайта мечтают стать айтишниками. Однако удается сделать даже первый шаг, к сожалению, не всем. И виной тому неправильный выбор направления. Совершенно естественно, что сложные отрасли ставят новичкам перед большим количеством трудностей. Тогда как некоторые другие направления ИТ куда более дружественны к начинающим. Быстро стать инженером программируемых сетей и систем помогут Azure DevOps / DevNet уроки. Главное — пройти программу, актуальную по состоянию на начало 2022 года.

Где найти вводные Azure DevOps / DevNet уроки

Прежде всего, давайте разберем главное отличие DevOps / DevNet от системного администратора. Если типичный сисадмин занимается обеспечением работоспособности компьютеров и сети. То инженер нашего профиля создает и поддерживает сетевую инфраструктуру принципиально нового образца. А именно — программируемые сети и системы различного назначения для нужд бизнеса. Безусловно, такие навыки сегодня крайне востребованы на рынке труда.

Стоит отметить, что вся отрасль создана и развивается благодаря компании Cisco. И совершенно логично, что именно обучение по программе от данной компании принесет самый быстрый результат. К счастью, в 2022 году его можно пройти онлайн из любой точки мира на платформе Университета SEDICOMM. Что делает знания по ИТ доступными как никогда ранее. И начать лучше всего с нашего двухнедельного вводного курса, в рамках которого вы научитесь:

  • писать простейшие скрипты на языке Python;
  • настраивать сетевое оборудование Cisco;
  • создавать и поддерживать работу сети по современным стандартам;
  • использовать Linux в качестве удобной и надежной платформы для сетевой инфраструктуры.

Конечно же, за две недели вы не станете ИТ-инженером и не сможете подготовиться к трудоустройству. Однако вы вполне подготовитесь к дальнейшему обучению в рамках специальности. И после этого сможете легко освоить Agile SCRUM DevOps / DevNet или любые другие аспекты профессии. Прежде всего, потому что сразу, с первого дня будете работать над получением системного образования. И сразу же начнете отрабатывать навыки на практике. Потому что наше обучение включает в себя работу как в виртуальной среде (в обязательном порядке), так и с реальным оборудованием (по запросу).

Почему изучить программируемые сети и системы проще

Стоит отметить, что многие направления помимо DevOps / DevNet mlops сегодня активно развиваются. Однако мы рекомендуем своим студентам именно программируемые сети и системы не просто так. Безусловно, весь сектор информационных технологий сейчас растет как на дрожжах. С другой стороны, в большинстве других направлений от студентов требуются более глубокие знания. Прежде всего, эту специальность проще и быстрее освоить при прочих равных. И путь от новичка до трудоустроенного специалиста у вас будет куда короче. В целом, можно уложиться в полгода или около того.

Конечно же, еще одно большое преимущество — это отсутствие конкуренции за большинство вакансий. Просто не хватает специалистов, чтобы покрыть весь спрос на них по состоянию на январь 2022 года. То есть, дефицит кадров ощущается особенно остро. И вынуждает повышать зарплаты даже новичкам. А также — снижать требования к соискателям. В результате инженер без опыта не только легко найдет работу. Но и будет получать в среднем больше, чем такой же новичок в смежных отраслях. И даже больше, чем где-либо еще в секторе информационных технологий. Потому таким шансом просто грех не воспользоваться.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.