Что нужно знать, чтобы начать обучение в сфере DevOps / DevNet path

Что нужно знать, чтобы начать обучение в сфере DevOps / DevNet path

Статьи

Конечно же, сейчас все мечтают перейти в сектор информационных технологий, если еще не перешли. Потому что именно там в начале 2022 года лучшие зарплаты и перспективы. Тогда как большинство других более традиционных отраслей испытывают упадок. Или во всяком случае не могут предложить той же стабильности и защищенности от кризиса. Сегодня мы расскажем о том, какие знания помогут вам войти в ИТ с помощью направления DevOps / DevNet path. И почему стоит попробовать это сделать как можно скорее.

Какие знания требуются в отрасли DevOps / DevNet path

Безусловно, для трудоустройства в любом направлении ИТ нужно иметь определенный набор знаний. И даже для того, чтобы начать осваивать специальность, тоже нужен какой-то фундамент из знаний. Только после которого можно начинать проходить практическое задание для DevOps / DevNet. Конечно же, у каждого направления такие требования к новичкам отличаются. В частности, в программируемых сетях и системах список обязательных навыков выглядит так:

  • работа с сетевым оборудованием Cisco и ПО;
  • написание скриптов на языке программирования Python;
  • администрирование Linux и работа с основными утилитами.

И это только для того, чтобы начать учиться и получать профессию ИТ-инженера. Потому что далее обязательно придется освоить еще навыки промышленной разработки. И изучить методологию на том уровне, чтобы суметь объяснять ее другим специалистам. Также нужно уметь работать с системами непрерывного развертывания и контроля версий ПО. И познакомиться с несколькими типичными API, потому что они очень важны в этой отрасли. Прежде всего, потому что обеспечивают взаимодействие между разными программами и оборудованием.

Конечно же, можно попробовать философия DevOps / DevNet искусство управления it скачать pdf. Однако на данный момент найти актуальные материалы в свободном доступе сложно. Прежде всего остального, потому что отрасль новая и еще не обзавелась большим количеством учебников. Даже простые видеоуроки на YouTube вы вряд ли сейчас найдете.

Потому рекомендуем пройти двухнедельный курсы введения в программируемые сети и системы. К счастью, пройти их можно онлайн на платформе SEDICOMM University по программе от Cisco. После чего уже можно продолжить развиваться профессионально сразу несколькими способами. Конечно же, самый быстрый и надежный — все то же онлайн-обучение по официальным программам Cisco.

Почему данная отрасль — лучший выбор в 2022 году

Стоит отметить, что в последнее десятилетие особенно наглядным стало влияние технологий на успехи бизнеса. И вполне логично, что любая уважающая себя компания сегодня старается идти в ногу со временем. Своевременно внедряя все лучшее из того, что создает сектор информационных технологий. Конечно же, точно таким же спросом сегодня пользуются кейсы по внедрению DevOps / DevNet. Которые тщательно изучаются предпринимателями по всему миру. В результате со стороны бизнеса имеется все нарастающий спрос на специалистов данного профиля.

Стоит отметить, что удовлетворить данный спрос сейчас просто некому. Потому что инженером по программируемым сетям исчезающе мало. И рекрутеры с большой радостью возьмут на работу вчерашнего студента, только закончившего курсы. Тогда как зарплату со старта предложат куда более высокую, чем в прочих направлениях. То есть, именно здесь сейчас шансы быстро построить карьеру в ИТ самые высокие. Кроме того, учиться придется максимум полгода вместо нескольких лет в иных отраслях.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.