Самые простые курсы по Линукс администрированию Санкт-Петербург с нуля

Самые простые курсы по Линукс администрированию Санкт-Петербург с нуля

Статьи

Многим начинающим ИТ-специалистам оказываются нужны курсы по Линукс администрированию Санкт-Петербург. Скорее всего, навыки работы с данной операционной системой понадобятся внезапно, в самый неожиданный момент. Может, руководитель даст новое задание, которое связано с администрированием. Либо попытка решить задачу случайно выведет к такой потребности. Прежде всего, нужно понимать, что необходимые знания реально получить в сжатые сроки. К примеру, основы на платформе SEDICOMM University мы преподаем в расслабленном режиме за две недели. Тогда как при большом желании этот отрезок времени можно существенно сократить.

Какие курсы по Линукс администрированию Санкт-Петербург самые короткие

Безусловно, первый же порыв новичка в ИТ — это найти Линукс курсы торрент Санкт-Петербург. Однако такие материалы, при всем их многообразии, редко отличаются компактность. И зачастую содержат много таких тем, которые не нужны новичку здесь и сейчас. Тогда как задачи не ждут и от своевременной реакции на вызов может зависеть вся будущая карьеры. Лучшим выбором для начинающего станут двухнедельные экспресс-курсы, которые научит не бояться консоли. И решать элементарные задачи системного администрирования с помощью командной строки.

Конечно же, программа таких курсов ориентирована на тех, кто совсем не работал с операционной системой Линуса Торвальдса. И при этом составлена лучшими специалистами Linux Professional Institute, потому чрезвычайно полезна. В результате ее прохождения вы пройдете такие темы:

  • простейшие команды и синтаксис при работе с ними;
  • организация файловой системы, навигация по ней и работа с файлами;
  • права доступа к файлам и каталогам у разных учетных записей;
  • способы самого простого комбинирования команд;
  • использование стандартных утилит Linux.

Стоит отметить, что учить вы будете не только скучную теорию, потому что ее мало для освоения ОС. Прежде всего, каждый урок будет включать отработку навыков применения команд. И для этого даже не нужно самому устанавливать Линукс на свой ПК или в виртуальную машину. Потому что веб-учебник уже имеет встроенную среду, имитирующую консоль Ubuntu — популярного дистрибутива. В результате с первого же занятия вы начнете получать полезный опыт администрирования. Так что потом вам не будут страшны никакие курсы Альт Линукс Санкт-Петербург.

Дальнейшее обучение по Линукс

Конечно же, за две недели вы не станете специалистом, но получите отличный старт в данном направлении. Скорее всего, этого хватит, чтобы понять дополнительные источники и решить задачу. Однако наверняка в будущем будут требоваться и более серьезные познания в работе с ОС. Потому советуем обязательно пройти более углубленные системный администратор Линукс курсы Санкт-Петербург. Например, хотя бы уровня Essentials по программе от Linux Professional Institute. Которые занимают в среднем два месяца и дают уже гораздо более прочную основу для карьерного развития.

Помимо всего прочего, на них тоже не обязательно останавливаться, если тема вас заинтересовала. Все студенты, которые имеют сертификат о завершении двухмесячных курсов, могут записаться на «Введение в LPIC-1». И в течение двух семестров начать подготовку к экзаменам в центре независимой сертификации. Стоит отметить, что документ международного образца сделает из вас более привлекательного специалиста в глазах работодателей. И позволит быстрее построить карьеру, о которой вы всегда мечтали.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.