Как изучать Линукс дистанционно, системный администратор Linux обучение институт Санкт-Петербург

Как изучать Линукс дистанционно, системный администратор Linux обучение институт Санкт-Петербург

Статьи

Скорее всего, самый понятный способ изучить операционную систему — это ее установка на свой ПК. После чего случится что-то одно: либо вы научитесь с ней работать, либо удалите и забудете. Однако на практике это примерно эффективно, как учиться плавать, выпрыгивая из лодки за борт. То есть, сработать может, но скорее всего вы утоните. Тем более, что помимо учебы у вас могут быть важные повседневные задачи. Сегодня мы расскажем о том, как изучать Линукс дистанционно, в максимально удобном формате. Лучший выбор — системный администратор Linux обучение институт Санкт-Петербург.

Из чего состоит онлайн-обучение, системный администратор Linux обучение институт Санкт-Петербург

Давайте рассмотрим, какие элементы включает в себя обучение системного администратора Linux цены Санкт-Петербург. Потому что для достижения лучшего результата большое значение имеет системный подход к образованию. Также крайне важно переключать внимание с одного вида деятельности на другой, чтобы не терять мотивацию. Онлайн-курсы на платформе SEDICOMM University включают в себя такие аспекты учебного процесса:

  • просмотр видеолекций (как «живых», так в записи — в зависимости от конкретного курса);
  • чтение веб-учебника от Linux Professional Institute;
  • фиксация важных выводов в конспекте;
  • отработка практических навыков во встроенной виртуальной среде.

Конечно же, для успешного изучения возможностей операционной системы мало одной только теории. Именно потому мы обеспечили всем нашим студентам удобный доступ к виртуальной машине через браузер. В результате они могут не устанавливать ОС на свой компьютер, сохраняя привычную систему. Не говоря уже о том, что сама задача по установке Линукс — довольно сложна для новичков.

То есть, во время чтения учебника вы сразу же сможете ввести любые команды в настоящую командную строку. Которая идеально воспроизводит возможности консоли популярного дистрибутива Ubuntu. В котором уже есть предустановленный набор пакетов, файлы для тестовых работ и даже имитация сетевых подключений. Очень полезно пройти курсы системный администратор Linux дистанционное обучение бесплатно Санкт-Петербург. Но еще лучше такой системный подход к получению знаний.

Почему стоит выбрать онлайн-обучение по Линукс

Прежде всего, онлайн-формат — это удобно все, у кого есть подключение к сети Интернет. Кроме того, это еще сэкономит ваше время и деньги — не нужно будет ездить на другой конец города и обратно. Не говоря уже о том, что во многих населенных пунктах нет местных учебных заведений данного профиля. То есть, доступность знаний возросла многократно за счет перехода к дистанционному обучению по ИТ.

Также не будем забывать, что сейчас начинается новая волна пандемии, что тоже нужно учитывать. В результате появляется возможность учиться без контактов с другими людьми — не рискуя заболеть. Кроме того, наше системный администратор Linux обучение с трудоустройством Санкт-Петербург упрощает поиск работы. Как правило, лучших студентов забирают к себе компании-партнеры. И с сертификатом международного образца рекрутеры будут относится к вам более благосклонно.

Конечно же, выбирать свой формат обучения — это дело вкуса. Однако нельзя отрицать, что из-за развития технологий образование стало получать намного проще. И теперь достаточно лишь иметь время и желание, чтобы стать айтишником. Потому что других препятствий на этом пути практически не осталось.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.