Что должен уметь DevOps / DevNet инженер скачать в 2022 году

Что должен уметь DevOps / DevNet инженер скачать в 2022 году

Статьи

Скорее всего, многие наши читатели заметили, как изменились с течением времени требования к специалистам разных отраслей. И они гарантированно будут меняться в будущем, соответствуя требованиям времени и рынка. Кроме того, постоянно возникают новые направления, требования к специалистам в которых еще не устоялись. Мало того, что их не все знают — так еще и изменения происходят чуть ли не каждые полгода. Сегодня мы расскажем вам о том, что должен знать и уметь DevOps / DevNet инженер скачать. И о том, как ему получить такие знания в 2022 году.

Основные знания, которые должен иметь DevOps / DevNet инженер скачать

Чтобы разобраться в требованиях к инженеру azure DevOps / DevNet rest api — нужно сначала понять, чем такой специалист занимается. Прежде всего, целью работы в данном направлении являются создание и поддержание работы сетевой инфраструктуры. Однако не простой, а созданной по инновационной методике, предусматривающей максимальную автоматизацию. Также при ее реализации широко используются средства виртуализации и контейнеризации.

В результате первым из навыков, которым должен владеть специалист данного профиля, является работа с сетями. И применение современных технологий маршрутизации и коммутации с использованием профессионального оборудования. Безусловно, чтобы стать инженером программируемых сетей — нужно быть немного сетевым инженером. Хотя бы на самом базовом уровне, но отличать разные протоколы передачи данных и уметь их использовать.

Помимо всего прочего, большое значение имеет также и умение работать с основной платформой для таких систем. А именно — с операционными системами семейства GNU / Linux на примерах популярных дистрибутивов. Имеющих в современном секторе информационных технологий огромное прикладное значение. То есть, обязательно пригодятся навыки системного администрирования и работы с утилитами.

Конечно же, ни о какой автоматизации нельзя говорить без способности писать скрипты, управляющие системой. Которые представляют собой сценарии или рецепты с командами, условиями их срабатывания и другими опциями. То есть — простые программы, написанные на языке программирования Python. Стоит отметить, что это еще не полный список по DevOps / DevNet инженер какие предметы сдавать. Но он поможет выбрать правильный путь в ИТ всем желающим сделать это быстро и легко.

С чего начать путь к профессии инженера программируемых сетей и систем

Конечно же, все вышеперечисленное вполне можно по состоянию на 2022 год учить самостоятельно. Например, по материалам, которые есть в свободном доступе, и по бесплатным мастер-классам. Стоит отметить, что такие уроки по DevOps / DevNet logo регулярно публикуются на нашем YouTube-канале. И мы рекомендуем посмотреть хотя бы парочку всем, кто интересуется данным направлением. Однако лучше продолжить учебу на официальных курсах по следующим причинам:

  • гарантированно актуальная программа;
  • отсутствие «воды» и подробного изучения лишней информации;
  • наличие практики в виртуальной среде и, по запросу, на реальном оборудовании;
  • подтверждение результатов учебы сертификатом международного образца;
  • помощь в трудоустройстве для лучших студентов.

Стоит отметить, что пройти такие курсы можно на платформе SEDICOMM University. К тому же, в дистанционном онлайн-формате, который экономит время. И позволяет не контактировать лишний раз с незнакомыми людьми, что очень актуально на фоне новостей о новой волне пандемии. Помните, что всего полтора часа в день уже через полгода могут сделать из вас востребованного ИТ-специалиста.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.