Почему в 2022 году вам нужен Linux на флешке, системный администратор Линукс обучение бесплатно Санкт-Петербург

Почему в 2022 году вам нужен Linux на флешке, системный администратор Линукс обучение бесплатно Санкт-Петербург

Статьи

Возможно, ваши знакомые пользуются таким съемным USB-носителем каждый день. Скорее всего, настало время в 2022 году обзавестись им тоже. Безусловно, любому начинающему айтишнику пригодится системный администратор Линукс обучение бесплатно Санкт-Петербург. И мы советуем вам не только научиться работать с этой ОС, но и использовать ее в качестве удобного инструмента. В том числе — для самостоятельного решения различных задач в работе с персональным компьютером.

В каких ситуациях портативный Linux может пригодиться, системный администратор Линукс обучение бесплатно Санкт-Петербург

Скорее всего, такой носитель будет полезен буквально каждый день. Только сначала нужно освоить работу с ОС и создать его на базе старой флешки — хватит довольно малого объема памяти. Советуем всем пройти системный администратор Линукс обучение дистанционно Санкт-Петербург на платформе SEDICOMM University. Чтобы получить действительно полезные знания в максимально удобном формате и предельно быстро. Без лишних затрат времени на дорогу, «воды» и риска, связанного с личными контактами во время пандемии.

Прежде всего остального, использовать данный инструмент можно для решения собственных бытовых задач. И для помощи друзьям, родственникам и знакомым — получая полезный опыт и уверенность в своих ИТ-силах. Например, с помощью Linux и парочки простых утилит гораздо проще менять объем логических разделов жесткого диска. Прежде всего, потому что стандартные средства Windows банально могут не все. И часто спотыкаются на таких задача, которые в прошлых инкарнациях (в старых версиях ОС) выполняли вполне сносно.

Также вам может потребоваться посекторно перенести данные с одного накопителя на другой. Вместе с операционной системой, без необходимости ее установки повторной инсталляции всего сопутствующего софта. Что очень удобно, когда вы меняете жесткий диск на новый, более объемный. Или же расширяете возможности старого ноутбука путем установки в него SSD-накопителя.

Для всего этого достаточно пройти системный администратор обучение Linux онлайн Санкт-Петербург. Или хотя бы посмотреть наши бесплатные мастер-классы на YouTube. Каждый из которых научит вас множеству полезных и простых вещей всего за час или даже меньше.

Что требуется освоить для повседневного использования Linux

Конечно же, чтобы претендовать на системный администратор Linux с обучением вакансии Санкт-Петербург — нужны знания. Но и для себя вам тоже может потребоваться какая-то подготовка в сфере администрирования ОС. В частности, советуем освоить такие базовые его аспекты:

  • работу в командной строке;
  • применение простейших команд для работы с файлами и файловой системой;
  • принципы объединения разных команд для получения нужного результата;
  • простейшие утилиты для решения типовых задач, которые могут возникнуть дома;
  • все, что нужно знать для выбора и установки дистрибутива ОС.

Конечно же, после базового обучения и создания съемного носителя вы сможете постепенно подобрать собственный инструментарий. И превратить обычную старую флешку в крайне полезную в хозяйстве вещь. Не говоря уже о том, что в работе подобное средство также гарантированно пригодится. Главное — выполняйте только те действия, которые соответствуют вашим должностным обязанностям. Чтобы ненароком не нарушить правила или не сломать что-то важное, но неочевидное.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.