Зачем вам проходить курсы Astra Linux Санкт-Петербург в 2022 году

Зачем вам проходить курсы Astra Linux Санкт-Петербург в 2022 году

Статьи

Скорее всего, многие их наших читателей следят за выходом новых дистрибутивов и версий Линукс. Потому ни для кого не секрет, что многие государства в последнее десятилетие предпринимают шаги по созданию собственных ОС. Прежде всего, в качестве удобной альтернативы дорогим проприетарным системам. Также целью часто является устранение возможности незаконного слежения со стороны издателей программного обеспечения. Особенно это важно для различных государственных структур, работающих с секретной или просто важной информацией. Сегодня мы расскажем о том, зачем вам могут понадобиться курсы Astra Linux Санкт-Петербург. И о том, с чего лучше начать знакомство с этим дистрибутивом.

Для чего нужны курсы Astra Linux Санкт-Петербург

Прежде всего, нужно разобраться в том, где именно используется операционный система Linux Санкт-Петербург. Стоит отметить, что государственный дистрибутив рекомендован для использования в различных ведомствах. В том числе в структурах МВД и других, которые имеют дело с важной информацией:

  • персональными данными граждан;
  • коммерчески важной информацией;
  • информацией, представляющей государственную тайну.

Стоит отметить, что помимо независимости от сторонних издателей и защищенности от вторжений, ОС имеет и другие функции. Например, встроенную систему специальной защищенной связи для обмена данными. И многими другими инструментами, необходимыми для обеспечения защиты интересов государства. Однако нужно учитывать, что все они имеются лишь в версии для госорганов, тогда как образовательная и коммерческая сборки лишены подобного ПО.

Конечно же, курс системный администратор Санкт-Петербург по Астра Линукс нужен всем, кто планирует карьеру в госсекторе РФ. И особенно тем, кто желает стать айтишником в оборонном или правоохранительном ведомстве. Кроме того, базовые курсы необходимы и тем, кто планирует стать опытным пользователем. И научиться выполнять все требования по защите информации и обеспечению кибербезопасности. Что в наш неспокойный век особенно важно по причине все растущих угроз со стороны хакеров и других правонарушителей.

С чего лучше начать знакомство с Линукс

Конечно же, есть такие знания, с которых должен начинать системный администратор обучение Санкт-Петербург. И они универсальны для большинства дистрибутивов, потому не придется искать специализированные курсы сразу. К примеру, новичкам мы рекомендуем двухнедельное обучение на простейших примерах работы с командной строкой. Которое скорее ориентировано на борьбу со страхом перед голой консолью и командами. А также на выработку полезных навыков у тех, кто вообще не знаком с творением Линуса Торвальдса.

Конечно же, можно сразу начать с более подробного вводного курса длительностью в два месяца. Потому что он содержит все то же самое и дополнительные знания. К тому же, вам будут предоставлены дополнительные знания и возможности практического испытания навыков. Которых уже будет достаточно для более подробного изучения как самой ОС, так и различных отраслей ИТ. Стоит отметить, что именно с данного курса начинается профессиональная подготовка сетевых и системных администраторов.

В любом случае, знания по Линукс будут вам полезны в будущем и помогут начать успешную карьеру. Конечно, нужно лишь потратить немного времени и сил на их освоение сейчас, чтобы убедиться в этом в будущем. Однако мы знаем точно, что такие инвестиции в свое развитие — самые полезные и эффективные в 2022 году.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.