Дистанционное образование в сфере DevOps / DevNet ci cdl cdp

Дистанционное образование в сфере DevOps / DevNet ci cdl cdp

Статьи

Стоит отметить, что за последние пять лет образование стало намного доступнее, чем можно было представить. И возможность стать специалистом в той или иной сфере все чаще определяют наличие желания и времени. Тогда как в прошлом нужно было попасть в профильное учебное заведение и доучиться до выпуска и диплома. Безусловно, в этом состоит заслуга все более развивающихся информационных технологий. Более того, именно образование в этой сфере стало доступнее всех прочих знаний. Особенно — после массового перехода на удаленной формат работы с началом карантина в 2020 году. Сегодня мы расскажем о возможностях и преимуществах онлайн-образования в сфере DevOps / DevNet ci cdl cdp по состоянию на 2022 год.

Преимущества дистанционного образования в сфере DevOps / DevNet ci cdl cdp

Прежде всего, цель любой программы обучения в отрасли программируемых сетей — научить вас решать задачи DevOps / DevNet инженера. И внедрять на предприятии новую методологию создания «умной» сетевой инфраструктуры. Стоит отметить, что в этом деле онлайн-формате позволяет добиться больших успехов, чем очная форма. Прежде всего, по следующим объективным причинам, которые приходят в голову при беглом анализе:

  • отсутствие необходимости в том, чтобы следовать за успехами группы (ждать отстающих или торопиться);
  • самостоятельный выбор графика и конкретного времени занятий вместо следования общим правилам;
  • исключение затрат времени и сил на дорогу к месту проведения занятий и обратно;
  • пресечение лишних контактов с людьми в транспорте и по месту учебы, что особенно важно во время пандемии;
  • нивелирование ограничений по получению образования для тех, кто живет в отдаленных населенных пунктах.

То есть, учиться так по состоянию на конец 2021 и начало 2022 года проще, безопаснее и удобнее. Безусловно, очная форма имеет свои преимущества, например — личное общение в группе. Нетворкинг в среде студентов часто имеет не меньшее значение, чем лекции и практикумы под руководством преподавателей. С другой стороны, на наших курсах все это и так есть. Потому что обучение на платформе SEDICOMM University предусматривает обмен мнениями между студентами. И совместное обсуждение тех или иных проблем профессии.

Стоит отметить и другое преимущество традиционного подхода — совместную практику. С другой стороны, наша схема DevOps / DevNet от компании Cisco и так предусматривает даже более глубокий уровень тренировок. Прежде всего, в виртуальной среде, встроенной в интерактивный веб-учебник. Кроме того, все желающие могут также испытать свои силы и знания на реальной сетевой инфраструктуре, собранной из профессионального оборудования.

Почему стоит изучать программируемые сети в 2022 году

Конечно же, направление DevOps / DevNet сейчас видится одним из лучших вариантов для изучения с нуля. Прежде всего, потому что профессию можно освоить всего за полгода или даже меньше. Тогда как для сравнимых уровней оплаты труда и перспектив карьерного развития в иных направлениях нужны годы. К примеру, сверхпопулярная разработка программного обеспечения требует в разы больше усилий. И куда менее дружественна к тем, кто пробует войти в ИТ с нуля.

Скорее всего, данная отрасль — это самый быстрый и удобный билет в сектор информационных технологий. Но также она дает возможность потом переквалифицироваться в разные сферы. Можно стать чистым программистом, можно системным администратором, а можно и специалистом по кибербезопасности. И все это — уже с необходимым практическим опытом, сертификатом и рекомендациями работодателей.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.