Самый простой и короткий курс программирование Линукс Санкт-Петербург

Самый простой и короткий курс программирование Линукс Санкт-Петербург

Статьи

Стоит отметить, что знания на тему администрирования GNU / Linux сегодня становятся все более востребованными. Прежде всего, за счет стремительного возникновения и развития новых направлений сектора информационных технологий. Также оказывает свое влияние повышение спрос на представителей более традиционных ИТ-профессий. К примеру, с каждым годом рынку нужно все больше системных администраторов, тестировщиков и сетевых инженеров. К сожалению, современный ритм жизни оставляет не так уж много времени на образование. С другой стороны, знания стали как никогда ранее доступными для всех желающих. Сегодня мы расскажем о том, как пройти короткий и интересный вводный курс программирование Линукс Санкт-Петербург.

Краткий курс программирование Линукс Санкт-Петербург

Конечно же, многие из наших читателей и так имеют базовые навыки работы с командной строкой. И нуждаются скорее в том, чтобы пройти повышение квалификации Линукс Санкт-Петербург. В результате став востребованным специалистом в сфере информационных технологий за счет дополнительных знаний в смежной отрасли. С другой стороны, часто различные программы обучения обходят стороной проблемы новичков без опыта. Специально на такой случай у нас вы можете пройти вводные двухнедельные курсы от Cisco и Linux Professional Institute.

Стоит отметить, что такое обучение на платформе SEDICOMM University не потребует многочасовых ежедневных бдений над учебником. Хватит всего часа в день, чтобы уложиться в срок и освоить весь материал. Потому что наша авторская методика преподавания программ лучших учебных заведений включает такие аспекты:

  • просмотр записей лекций преподавателя;
  • чтение веб-учебника с примерами;
  • ведение конспекта и ежедневные отчеты об успехах;
  • практика в виртуальной среде Ubuntu (доступ через браузер);
  • тест для проверки уровня полученных знаний.

Скорее всего, после такого вводного курса вы сможете без проблем начать любые курсы повышения квалификации Линукс Санкт-Петербург. Во всяком случае, точно осилите более продвинутый вводный курс, длящийся два месяца. И сделать это уже будет намного проще, даже если раньше у вас были самые общие знания. На уровне базовой компьютерной грамотности. Дальше мы расскажем о том, в каких профессиях сегодня нужно иметь хотя бы самые элементарные навыки работы с Linux.

Специальности, в которых используется Linux

Различные дистрибутивы и версии операционной системы Линуса Торвальдса сегодня широко используются в ИТ. И часто для них нет адекватной замены с тем же уровнем надежности, функционалом и пакетом программного обеспечения. Потому сегодня так нужно Линукс повышение квалификации дистанционно Санкт-Петербург для трудоустройства. В частности, умение работать с командной строкой и утилитами для этой ОС необходимы, чтобы начать изучать следующие направления:

  • интернет вещей (IoT — Internet of Things);
  • маршрутизация и коммутация;
  • разработка и обслуживание (DevOps);
  • программируемые сети (DevNet);
  • машинное обучение;
  • Data Science.

Не говоря уже о тех направлениях, которые мы перечислили в самом начале этой статьи. Потому мы советуем учиться работать с этим важным и удобным инструментом всем, кто связывает свою судьбу с ИТ. И кто желает уже через полгода-год работать в престижной компании, получая совсем другие деньги. Ведь всего несколько месяцев онлайн-занятий в комфортном режиме и по удобному графику кардинально изменят вашу жизнь. Нужно лишь набраться смелости и протянуть руку к знаниям, которые вас ожидают.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.