Актуальный DevOps / DevNet тренинг в 2022 году

Актуальный DevOps / DevNet тренинг в 2022 году

Статьи

Скорее всего, в 2022 году многие люди захотят перейти в сектор информационных технологий за стабильностью. И за зарплатами, существенно превышающими средний уровень в большинстве других сфер деятельности. Скорее всего, большинство из них будут пробовать свои силы в одном из модных направлений, которые постоянно на слуху. С другой стороны, это не всегда лучший способ быстро войти в ИТ с нуля без опыта и знаний. Стоит отметить, что в этом году самым эффективным способом стать айтишником будет DevOps / DevNet тренинг. И сегодня мы расскажем о том, как получить такое образование в дистанционном формате.

Современный DevOps / DevNet тренинг в онлайн-формате

Безусловно, в 2022 году любой DevOps / DevNet specialist будет очень востребован представителями крупного бизнес. Но и более мелкие предприятия также будут заинтересованы в услугах таких ИТ-инженеров. К счастью, освоить профессию гораздо проще, чем может показаться на первый взгляд. Скорее всего, данное направление сектора информационных технологий и вовсе самое простое в освоении. Потому что вполне реалистичные и даже типичные сроки подготовки специалистов здесь составляют примерно полгода. Конечно, при условии обучения по официальной программе от Cisco на платформе SEDICOMM.

Также стоит рассказать и том, какие именно дисциплины входят в список основных инструментов данной специальности. Потому что без точных представлений о перечне важных направлений получить системное образование невозможно. Прежде всего, курсы для начинающих инженеров по программируемым сетям включают в себя такие темы:

  • маршрутизация и коммутация с использованием профессионального сетевого оборудования;
  • системное администрирование популярных дистрибутивов GNU / Linux;
  • написание скриптов на языке программирования Python.

Стоит отметить, что все эти темы нужно освоить на самом базовом уровне. Тогда как в других сферах ИТ придется получить более углубленные знания для трудоустройства. Прежде всего, в данной профессии ценится понимание методологии и умение решать реальные задачи. Потому наши курсы включают в себя обширную практику а также виртуальный DevOps / DevNet bootcamp. Который обеспечивается общением и тесным взаимодействием студентов в рамках группы. То есть, своеобразным нетворкингом и системой обучения «боец — тренер», при которой члены группы помогают и мотивируют друг друга.

В чем заключается практическая сторона обучения

Конечно, в сфере ИТ теория имеет большое значение для успешного профессионального развития. Однако не менее важна, а местами даже важнее, практика в тех же вопросах. Потому что без нее специалист net DevOps / DevNet просто не научится решать задачи бизнеса. И не освоит в полной мере весь арсенал необходимых инструментов еще до трудоустройства. Чтобы уже на этапе собеседования быть готовым ко всем вопросам рекрутера и тестовым заданиям.

Стоит отметить, что в Университете СЭДИКОММ практике уделяется очень много внимания. Прежде всего, за счет работы в виртуальной среде, имитирующей полноценную командную строку Ubuntu. И соответствующее аппаратное обеспечение, контент (файлы и папки) и эмуляцию сетевых подключений. Тогда как все это реализовано в виде интегрированного окна в нашем веб-учебнике. То есть, вам не придется самостоятельно решать вопрос организации подходящей тестовой среды.

Однако и это еще не все, так как значительная часть практики предусматривает работу с реальным оборудованием Cisco. Которое сегодня является выбором номер один в большинстве крупных компаний. Стоит отметить, что навыки работы с такой техникой уже сами по себе самым благотворным образом сказываются на перспективах трудоустройства. Потому мы советуем выбрать именно такой путь в ИТ как самый оптимальный.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.