Почему в 2022 году бизнесу нужны программируемые сети, DevOps / DevNet конвейер

Почему в 2022 году бизнесу нужны программируемые сети, DevOps / DevNet конвейер

Статьи

В последние пять лет особенно заметно стало внимание предпринимателей к передовым практикам сектора информационных технологий. Потому что только за счет своевременного внедрения лучших решений можно добиться успеха и не потерять позиции. Особенно в условиях быстро меняющейся высококонкурентной глобализированной среды. Сегодня мы расскажем о том, почему компании будут внедрять в свои процессы DevOps / DevNet конвейер. И как воспользоваться этим положением дел в своих интересах, если вы мечтаете войти в ИТ.

Что дает предприятиям DevOps / DevNet конвейер

Конечно же, как и всякое другое направление ИТ, DevOps / DevNet инженерия имеет вполне определенное прикладное значение. Прежде всего остального, она кардинально меняет подход к довольно традиционным вещам. А именно — к вопросу создания сетевой инфраструктуры предприятия, требования к которой постоянно растут. С другой стороны, для этого не применяются какие-либо революционные методики, изобретенные с нуля. Совсем наоборот, эволюционный подход просто адаптирует инструменты других направлений ИТ для достижения результата.

Прежде всего остального, применение программируемых сетей позволяет бизнесу получить и реализовать следующие преимущества:

  • снижение затрат времени и средств на обслуживание и поддержание работы сети;
  • сокращение сроков развертывания и упрощение масштабирования системы по мере развития компании;
  • автоматизация реагирования на заранее заданные типовые ситуации, в том числе динамическое балансирование нагрузок.

То есть, прежде всего остального DevOps / DevNet навыки позволяют сократить расходы. Или при тех же затратах получать лучшие результаты от своей инфраструктуры. Кроме того, это намного удобнее, когда сеть создается программно. И не привязана в той же степени к физической инфраструктуре. Как это было обычным еще пять или десять лет назад. Потому что сегодня куда лучшие результаты дает широкое использование виртуализации и контейнеризации.

Помимо всего прочего, использование передовой практики позволяет ускорить реагирование на требования рынка. И обойти своих конкурентов, которые уделяют меньше внимания внедрению достижений сектора ИТ. Стоит отметить, что в 2022 году спрос на инженеров данного профиля будет стремительно расти. В результате возрастет спрос и на образование в данной отрасли, особенно на курсы для новичков.

Простейший способ стать инженером программируемых сетей

Конечно же, мы обязательно расскажем нашим читателям о том, DevOps / DevNet где учиться онлайн. Прежде всего, рекомендуем программу от тех, кто создал отрасль и определяет стандарты в ней. А именно — от компании Cisco, пройти которую можно на платформе SEDICOMM University, полностью дистанционно. Что очень удобно, потому что не потребует тратить время на дорогу к месту учебы. Кроме того, не у всех желающих стать айтишниками в населенном пункте есть соответствующие учебные заведения. Тем более, что во время пандемии лучше вовсе сократить контакты с другими людьми.

Стоит отметить, что даже если вы совсем новичок в ИТ, вы все равно можете начать учиться. Потому что специально на такой случай у нас имеется вводный двухнедельный курс по программируемым сетям. После которого будет гораздо проще продолжить учебу и добиться высот профессионального развития. Хватит всего пары часов в день, что позволяет легко совмещать занятия с работой или университетом. Помните, что в 2022 году лучше как можно скорее перейти в ИТ. И данный вариант является одним из самых быстрых и простых на данный момент.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.