Образование в сфере программируемых систем, azure DevOps / DevNet проект

Образование в сфере программируемых систем, azure DevOps / DevNet проект

Статьи

В 2022 году образование в сфере информационных технологий станет еще более востребованным и актуальным. Потому что с одной стороны растет спрос на услуги представителей инновационных профессий и носителей передовых практик. С другой стороны, большая часть традиционных специальностей с каждым годом все больше теряют свое значение. И уже не могут обеспечить соискателем достаточным количеством вакансий и зарплатами. Особенно на фоне кризисных явлений, вызванных, среди прочего, пандемией и карантинными ограничениями. Скорее всего, самым удобным вариантом для вхождения в ИТ сейчас является azure DevOps / DevNet проект.

Какие навыки и знания требует azure DevOps / DevNet проект

Безусловно, в сфере информационных технологий сейчас нет вакансий, не выдвигающих требований к квалификации соискателя. То есть, какие-либо профессиональные знания требуются в любом случае. Однако именно профессия DevOps / DevNet инженер pro в 2022 году отличается самым выгодным соотношением требований к выгоде. Потому что освоить ее можно всего за несколько месяцев, а зарплаты в данной отрасли у новичков в среднем выше.

Конечно же, в течение нескольких месяцев, которые нужны для получения минимально необходимого объема знаний, будут изучены разные инструменты. Прежде всего остального, внимание начинающих айтишников должно уделяться следующим из них:

  • язык программирования Python;
  • навыки сетевой инженерии и работы с профессиональным оборудованием;
  • понимание принципов работы с командной строкой Линукс.

Стоит отметить, что выучить основы Python намного проще, чем большинство других востребованных языков программирования. Тогда как с его помощью специалист может создавать скрипты, управляющие сетевой инфраструктурой. Кроме того, после освоения базовых принципов составления алгоритмов изучать другие языки намного проще.

Конечно же, невозможно создавать программируемые сети без понимания актуальных сетевых протоколов. И методов построения современной сети на основе профессиональной техники. Также для выполнения работ, включенных в стек DevOps / DevNet, нужно уметь администрировать ОС Линукс. Ведь различные ее дистрибутивы сегодня являются самой распространенной платформой для создания сетевой инфраструктуры. В том числе и для «умных» сетей нового поколения, которые сегодня нужны каждой уважающей себя компании.

Обучение в сфере программируемых сетей и систем

Конечно же, в 2022 году будет намного проще найти DevOps / DevNet курсы с актуальной программой. Прежде всего, советуем учиться по программе законодателя стандартов в отрасли — Cisco. К счастью, все желающие могут пройти курсы на платформе SEDICOMM University в дистанционном формате. То есть, хватит лишь пары часов в день и подключения к сети Интернет. И не потребуется тратить время и силы на дорогу к месту проведения занятий и обратно. Кроме того, во время пандемии

Стоит отметить, что вводный курс по этому направлению информационных технологий занимает всего две недели. И станет отличным подспорьем для тех, кто хочет определиться с выбором профессии. Но не может сориентироваться во всем многообразии вариантов из-за отсутствия опыта и знаний. Помните, что инвестиции в собственное ИТ-образование — самые выгодные и эффективные на сегодняшний день. И способны дать вам уверенность в собственном будущем на много лет вперед. Тогда как сил и времени на изучения всего необходимого потребуется относительно немного.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.