Операционная система Linux курс лекций Санкт-Петербург

Операционная система Linux курс лекций Санкт-Петербург

Статьи

В 2022 году спрос на системных администраторов и представителей других профессий, использующих Линукс, будет расти. Прежде всего, потому что сейчас бизнес все глубже уходит в Интернет и онлайн. Тогда как офлайн-услуги все чаще становятся лишь придатком к основным каналам продаж. Особенно — к завершению второго года пандемии с ее карантинами и удаленкой. Безусловно, одним из самых удобных способов войти в ИТ является операционная система Linux курс лекций Санкт-Петербург. И сегодня мы расскажем, с чего начать получать профессиональное ИТ-образование в этой отрасли.

Для чего вам операционная система Linux курс лекций Санкт-Петербург

Безусловно, есть много причин пройти безопасность Linux курс Санкт-Петербург в 2022 году. Прежде всего, потому что это интересно и может научить вас востребованным навыкам. Однако тут нужно разобраться чуть поподробнее, чтобы иметь возможность принять взвешенное решение. Конечно же, начать лучше всего с того, что Линукс в наше время стал основой основ в целом ряде направлений ИТ. И без соответствующей квалификации в данной теме просто нельзя устроиться в такие отрасли. Прежде всего, это касается таких сегментов сектора информационных технологий:

  • кибербезопасность и защита данных;
  • интернет вещей (Internet of Things);
  • разработка и обслуживание (DevOps);
  • программируемые сети и системы (DevNet);
  • сетевая инженерия, коммутация и маршрутизация;
  • машинное (глубинное) обучение и Data Science;
  • тестирование программного обеспечения (QA).

Конечно же, это не исчерпывающий список того, для чего вам нужны курсы Linux torrent Санкт-Петербург. Потому что они помогают освоить намного больше направлений информационных технологий. Однако именно в перечисленных отраслях полезность знаний по Линукс максимально.

Кроме того, нужно помнить, что в этой сфере принята ступенчатая система профессионального развития. При которой доступ к более продвинутым программам обучения и сертификации получают лишь те, кто прошел курсы более низкого уровня. Так обеспечивается системность образования с самого начала пути айтишника. Потому не упускайте возможность сразу выстроить прочный фундамент из знаний. Чтобы потом ваша карьера продвигалась дальше без лишних сложностей.

Где получить базовые знания по Линукс

Конечно же, самый быстрый и простой способ получения знаний — Linux online курсы Санкт-Петербург. Которые доступны в онлайн-формате всем желающим на платформе SEDICOMM University. И для их прохождения потребуется совсем немного времени. К примеру, программу уровня Essentials можно одолеть не более чем за два месяца. Тогда как ознакомительный курс для новичков уровня Unhatched проходится максимум за две недели. И это в расслабленном режиме, при котором занятия будут занимать от силы полтора часа в день! То есть, учебу просто сочетать с работой, университетом или семейными обязанностями.

Кроме того, помните, что по итогу вы получите официальный сертификат международного образца. И сможете записаться на более продвинутое обучение — «Введение в LPIC-1», которое подготовит вас к сертификации. Стоит отметить, что это уже очень подробный базовый курс, который за два семестра сделает из вас системного администратора. И позволит претендовать на очень интересные вакансии в международных ИТ-компаниях. Потому не теряйте время зря и продолжайте инвестировать в свое развитие в качестве айтишника. В результате всего за год вы можете кардинально изменить свою жизнь к лучшему.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.